Консультация гинеколога /

Не заканчивается ПМС — вопрос №565109

Назначили Джесс (до этого принимала димиа с 16 лет), первую пачку пью, 20ая таблетка, пмс уже идет почти 3 недели (коричневые и иногда красные), тест последний был отрицательный (полторы недели назад). Пропила транексам 3 дня по 3 табл. (500 мг). в день, пока ничего не остановилось. Можно ли продолжить прием до 7 дней, пока не окончится кровотечение? Или как лучше поступить, что принимать, чтобы закончился этот ужас (постоянная слабость и тошнота) ? :(

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна.
Сколько Вам полных лет?
Между Димиа и Джес был перерыв?
Клиент
Адэль, да, был огромный перерыв, мне делали операцию по удалению большой кисты. Мне 23 года.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, Яна, я вспомнила
Сейчас уже допить оставшиеся 4 таблетки - и сделать перерыв 4 дня - выделения снова могут стать обильнее - а в следующем цикле я рекомендую все же перейти на Ярину - видимо количество эстрогена в Джес не держит Ваш цикл.
Клиент
Адэль, То есть, принять 4 таблетки обычные. После принимать пустышки (белые)? И перейти на Ярину?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, лучше сделать так.
Потерпите немного. Вам следовало лучше увеличить дозу Джес до 2 таблеток - так бы выделения быстрее закончились, это более эффективно, чем Транексам - а сейчас уже смысле нет перед пустышками.
Потом - если перерыв не сделать - на следующей упаковке тоже может кровить, чтобы избежать этого, надо уже дать выйти всему, что мажет, и начать с дозировки побольше - Ярины
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Хорошо, спасибо большое. Тогда приму эти 4 таблетки и перейду на Ярину. У меня мама их пьет, ей только они идут, знаю, что хвалят этот препарат.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сколько Вам лет?
Клиент
Илона, 23 года.
Акушер, Гинеколог
Яна, допейте до конца упаковки джес. Затем перейдите на димиа
Клиент
Илона, Димиа мне не подходит, к сожалению больше, я плохо себя чувствовала постоянно и на фоне постоянно стали появляться кисты.
Акушер, Гинеколог
Тогда попробуйте клайру