График прививок

Добрый день. Ребенку 15 месяцев. Вторую прививку от пневмоккоковой инфекции поставили в 8 месяцев, а не в 4. Причина - не медотвод, а просто так организовала врач. Ревакцинацию делать в 15 мес или же в 19?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ревакцинация проводится не ранее чем через 6 мес от последнего введения.
То есть, вам уже можно делать ревакцинацию.

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно делать сейчас, в 15 месяцев
Так как ревакцинация проводится через 6 месяцев

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно уже сейчас делать ревакцинацию Превенаром.

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Виктория, добрый вечер.
Ревакцинация против пневмококковой инфекции проводится однократно, минимум через полгода от последней вакцинации, поэтому сейчас вы уже можете ее провести.

Елена, спасибо

Принятый ответ

Можно ревакцинироваться сейчас в 15 мес

Зоя, спасибо

Вы можете сделать ревакцинацию уже сейчас, 6 месяцев после вакцинации прошло.

В 15 месяцев

Здравствуйте, Виктория. В вашем случае согласна со всеми врачами- ревакцинацию уже можно делать