Приступ камни в желчном
Скажите пожалуйста у меня выявили множественные камни в желчном от 0,6 до 1мм Сейчас приступ чем я могу облегчить и требуется ли операция при таких размерах камней? Всё остальное написано не увеличено
Принятый ответ
Здравствуйте , Олеся !
Боль появилась когда ?
Яков, ноющие и опрясывающие боли уже недели 2, а сегодня ночью очень сильная боль была
Есть понятие "ПРИСТУП ЖЕЛЧНОЙ КОЛИКИ " и если боль появилась совсем недавно , то у Вас именно это!
Колика либо в ближайшие часы (до 6 часов ) должна быть снята либо если это не получается , то переходит в обострение хронического холецистита , требующего лечения в том числе с применением антибиотиков , если такое лечение тоже не помогает , что бывает редко, то возникает необходимость проведения операции по удалению желчного пузыря в экстренном порядке !
Что сейчас делать ?
Нужно в первую очередь убедиться в том ,что у Вас именно желчная колика , а например , не аппендицит !
Для этого можно если боль острая , то принять 2 таблетки
НО -Шпы или сделать инъекцию Но - шпы и если имеете возможность обратиться в приёмный покой Вашей больницы, чтобы сделали анализ крови, провели УЗИ , хирург пощупал Вам живот и Установил ,что страшного ничего нет , у Вас именно колика , которая скорее всего снимется после спазмолитиков !
Если исключат иную острую хирургическую патологию и Вас отпустят домой , то дайте знать об этом и я напишу ,что нужно сделать с желчно - каменной болезнью !
Яков, я в больнице, спасибо за ответы. Готовят меня к операции.
Здравствуйте , Олеся !
В таком случае нет никаких вопросов , операция ответит на все Ваши вопросы и поставит точку ! Это лучшее , что можно придумать при Вашей болезни , - Вы радикально избавитесь от неё ! Операция я полагаю будет выполняться лапароскопическая, техника выполнения которой за 20 - 30 лет доведена до совершенства , потому осложнения практически исключаются !
Повода для тревоги нет никакого, не переживайте, всё будет хорошо !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для устранения болевого синдрома- но шпа 2.0 в/м
Обязательно очный осмотр хирурга.
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости!
Татьяна, спасибо, я уже в больнице. Укол нош пы мне не помогал, после 3-х капельницу отпустило, но сейчас готовят меня к операции
Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ!Как давно обнаружна желчекаменная болезнь? Как давно беспокоят приступы? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если колики рецидивируют то показано оперативное лечение