Консультация гастроэнтеролога /

Приступ камни в желчном — вопрос №565229

Скажите пожалуйста у меня выявили множественные камни в желчном от 0,6 до 1мм
Сейчас приступ чем я могу облегчить и требуется ли операция при таких размерах камней?
Всё остальное написано не увеличено

Хирург
Здравствуйте , Олеся !
Боль появилась когда ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, ноющие и опрясывающие боли уже недели 2, а сегодня ночью очень сильная боль была
Хирург

Есть понятие "ПРИСТУП ЖЕЛЧНОЙ КОЛИКИ " и если боль появилась совсем недавно , то у Вас именно это!
Колика либо в ближайшие часы (до 6 часов ) должна быть снята либо если это не получается , то переходит в обострение хронического холецистита , требующего лечения в том числе с применением антибиотиков , если такое лечение тоже не помогает , что бывает редко, то возникает необходимость проведения операции по удалению желчного пузыря в экстренном порядке !
Что сейчас делать ?
Нужно в первую очередь убедиться в том ,что у Вас именно желчная колика , а например , не аппендицит !
Для этого можно если боль острая , то принять 2 таблетки
НО -Шпы или сделать инъекцию Но - шпы и если имеете возможность обратиться в приёмный покой Вашей больницы, чтобы сделали анализ крови, провели УЗИ , хирург пощупал Вам живот и Установил ,что страшного ничего нет , у Вас именно колика , которая скорее всего снимется после спазмолитиков !
Если исключат иную острую хирургическую патологию и Вас отпустят домой , то дайте знать об этом и я напишу ,что нужно сделать с желчно - каменной болезнью !
Клиент
Яков, я в больнице, спасибо за ответы. Готовят меня к операции.
Хирург
Здравствуйте , Олеся !
В таком случае нет никаких вопросов , операция ответит на все Ваши вопросы и поставит точку ! Это лучшее , что можно придумать при Вашей болезни , - Вы радикально избавитесь от неё ! Операция я полагаю будет выполняться лапароскопическая, техника выполнения которой за 20 - 30 лет доведена до совершенства , потому осложнения практически исключаются !
Повода для тревоги нет никакого, не переживайте, всё будет хорошо !
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для устранения болевого синдрома- но шпа 2.0 в/м
Обязательно очный осмотр хирурга.
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, я уже в больнице. Укол нош пы мне не помогал, после 3-х капельницу отпустило, но сейчас готовят меня к операции
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скорейшего выздоровления Вам!
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!Как давно обнаружна желчекаменная болезнь? Как давно беспокоят приступы? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если колики рецидивируют то показано оперативное лечение