Сильно повышен имуноглобулин

Здравствуйте. Ребенок 4 года, аллергик. Ранее была выявлена аллергия на молоко и яйцо. Недавно сделали УЗИ щитовидной железы. Увеличены лимфоузлы. Сдали анализы. Сильно увеличен имуноглобулин. Примерно 2-3 раза в год бывает обструктивный бронхит. Два года назад обследовались у гематолога, сдавали каукограмму, гематологических проблем нет. Какие анализы нам нужно сдать? Как снизить имуноглобулин? Что делать с лимфоузлами.

Здравствуйте! С чем связываете обструктивные бронхиты?
Какое аллергическое обследование было проведено ребёнку кроме пищевых аллергенов?
Какие проявления аллергии наблюдаются у ребёнка?

Регина, здравствуйте. Бронхит связываю с аллергией. Кроме аллергенов на молоко, яйцо, пыль никаких обследований больше не было.

Регина, высыпаний нет, кашель бывает не постоянно, когда сильно по егает или попрыгает то кашель и трудное дыхание

Алла,Вам нужно обратиться на очный осмотр к аллергологу. По Вашему описанию скорее всего у ребёнка сформировалась бронхиальная астма. Вам должны подобрать базисную терапию для улучшения и лечения аллергических проявлений бронхолегочной системы.

Здравствуйте! У ребенка повышен Ig Е общий, это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. Повышен эозинофильный катионный белок, он показывает аллергию на данный момент времени. Подтверждена аллергия на молоко.
Есть ли дома животные?

Наталья, здравствуйте. Кот недавно появился. Ещё черепаха есть

Алла, рекомендую сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, луговых и сорных трав, к эпителию и перхоти кошки, а также на пищевые продукты, которые ест ребенок - говядину, свинину, мясо курицы, пшеничную и ржаную муку, яблоко, банан, картофель и пр.
Обструктивные бронхиты появляются во время ОРВИ или от других причин?

Наталья, бронхиты на фоне аллергии. Зиртек, Пульмикорт и через два дня нормально

Алла, это угроза развития бронхиальной астмы. Рекомендую убрать всех животных из дома. Новых животных не заводите.
Сейчас что-то беспокоит?
По лимфоузлам - рекомендую сделать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Возможно формируется хронический тонзиллит, это самая частая причина увеличения подчелюстных лимфоузлов.
Иммуноглобулин Е общий не снизится от лечения, его контролировать 1-2 раза в год.

Наталья, извини, имуноглобулин снизиться или нет от лечения? Не поняла

Алла, Ig Е общий, не снизится от лечения, он так и будет повышенным, так как это генетическая предрасположенность к аллергии, готовность организма реагировать на аллергены. Это показатель атопии - вида аллергических реакций. Поэтому рекомендую убрать и не заводить животных.
На лечение будет реагировать эозинофильный катионный белок, он снизится от лечения и в период ремиссии аллергии.

Наталья, поняла. Спасибо. Скажите пожалуйста сейчас мы принимаем супрастинекс. У нас возобновились носовые кровотечения. Возможно что это от супрастинекса? Ранее были носовые кровотечения, гнматолог сказал что все в норме, (2 года назад), лор сказал близко сосуд расположен. Кровь обильно идёт, но не долго

Принятый ответ

Алла, супрастинекс продолжайте. Носовые кровотечения очень часто встречаются при аллергических ринитах. Рекомендую использовать аквамарис с д-пантенолом для заживления слизистой носа и профилактики носовых кровотечений.