Консультация аллерголог-иммунолога /

Сильно повышен имуноглобулин — вопрос №565252

Здравствуйте. Ребенок 4 года, аллергик. Ранее была выявлена аллергия на молоко и яйцо. Недавно сделали УЗИ щитовидной железы. Увеличены лимфоузлы. Сдали анализы. Сильно увеличен имуноглобулин. Примерно 2-3 раза в год бывает обструктивный бронхит. Два года назад обследовались у гематолога, сдавали каукограмму, гематологических проблем нет. Какие анализы нам нужно сдать? Как снизить имуноглобулин? Что делать с лимфоузлами.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! С чем связываете обструктивные бронхиты?
Какое аллергическое обследование было проведено ребёнку кроме пищевых аллергенов?
Какие проявления аллергии наблюдаются у ребёнка?
Клиент
Регина, здравствуйте. Бронхит связываю с аллергией. Кроме аллергенов на молоко, яйцо, пыль никаких обследований больше не было.

Клиент
Регина, высыпаний нет, кашель бывает не постоянно, когда сильно по егает или попрыгает то кашель и трудное дыхание
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Алла,Вам нужно обратиться на очный осмотр к аллергологу. По Вашему описанию скорее всего у ребёнка сформировалась бронхиальная астма. Вам должны подобрать базисную терапию для улучшения и лечения аллергических проявлений бронхолегочной системы.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! У ребенка повышен Ig Е общий, это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. Повышен эозинофильный катионный белок, он показывает аллергию на данный момент времени. Подтверждена аллергия на молоко.
Есть ли дома животные?
Клиент
Наталья, здравствуйте. Кот недавно появился. Ещё черепаха есть
Аллерголог-Иммунолог
Алла, рекомендую сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, луговых и сорных трав, к эпителию и перхоти кошки, а также на пищевые продукты, которые ест ребенок - говядину, свинину, мясо курицы, пшеничную и ржаную муку, яблоко, банан, картофель и пр.
Обструктивные бронхиты появляются во время ОРВИ или от других причин?
Клиент
Наталья, бронхиты на фоне аллергии. Зиртек, Пульмикорт и через два дня нормально
Аллерголог-Иммунолог
Алла, это угроза развития бронхиальной астмы. Рекомендую убрать всех животных из дома. Новых животных не заводите.
Сейчас что-то беспокоит?
По лимфоузлам - рекомендую сделать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Возможно формируется хронический тонзиллит, это самая частая причина увеличения подчелюстных лимфоузлов.
Иммуноглобулин Е общий не снизится от лечения, его контролировать 1-2 раза в год.
Клиент
Наталья, извини, имуноглобулин снизиться или нет от лечения? Не поняла
Аллерголог-Иммунолог
Алла, Ig Е общий, не снизится от лечения, он так и будет повышенным, так как это генетическая предрасположенность к аллергии, готовность организма реагировать на аллергены. Это показатель атопии - вида аллергических реакций. Поэтому рекомендую убрать и не заводить животных.
На лечение будет реагировать эозинофильный катионный белок, он снизится от лечения и в период ремиссии аллергии.
Клиент
Наталья, поняла. Спасибо. Скажите пожалуйста сейчас мы принимаем супрастинекс. У нас возобновились носовые кровотечения. Возможно что это от супрастинекса? Ранее были носовые кровотечения, гнматолог сказал что все в норме, (2 года назад), лор сказал близко сосуд расположен. Кровь обильно идёт, но не долго
Аллерголог-Иммунолог
Алла, супрастинекс продолжайте. Носовые кровотечения очень часто встречаются при аллергических ринитах. Рекомендую использовать аквамарис с д-пантенолом для заживления слизистой носа и профилактики носовых кровотечений.