Вопрос по анализам

Добрый день! У отца пересданы анализы и ,как вы видите,есть расхождения в норме.Подскажите,на что необходимо обратить внимание и консультацию какого специалиста получить:гематолога или все-таки онколога

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы написали слишком мало информации по состоянию пациента что его беспокоит, в анализах нет ничего критичного есть небольшой лейкоцитоз что говорит о воспалении, он наблюдается с онкологией? Почему вопрос задан онкологу?

Татьяна Михайловна, в поликлинике врач терапевт пугает возможной онкологией.Дали направление к гематологу и к онкологу.Для себя хотели бы понять,на что обратить внимание и какие необходимо досдать анализы для полноты картины.У отца сахарный диабет,жалуется на боль в суставах и внизу живота (хронический простатит).

Видимо у докторов есть какие то еще основания кроме этого анализы который прикреплен в нем нет ничего для онколога, а обследований должен быть минимум это рентген легких узи брюшной Кал на скрытую кровь, кровь на пса, по сути диспансеризацию нужно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленвм анализам крови воспалительная реакция повышение уровня лейкоцитов и повышение глюкозы крови-сахар
Консультация эндокринолога и диету начните исключит сахар в любом виде
И вопрос к кому обратиться гематолог или онколог
С какой целью проводились анализы, проводились ли инструментальные исследования

Алексей Константинович, у отца сахарный диабет и хронический простатит.Анализы назначил терапевт.Направление дал к гематологу и к онкологу.Хотелось бы понять,на что обратить внимание и какие анализы досдать для полноты картины.

Просто так не направляется пациент к онкологу минимум этот стандарт диспансеризации УЗИ рентген пса труда простаты
В чем отклонения кроме этих анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови есть достаточно высокий абсолютный лимфоцитоз - что у лиц старше 60 лет всегда подозрительно на хронический лимфолейкоз
В таких ситуациях для исключения ил подтверждения этого диагноза рекомендуется консультация гематолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов крови отмечается повышение лейкоцитов что говорит о возможном воспалительном процессе. Также повышение лимфоцитов что может указывать на лимфолейкоз. В данной ситуации рекомендуется пройти консультацию гематолга.

Принятый ответ

Добрый день,Елена!
На данном этапе первоочередно рекомендуется консультация гематолога на предмет исключения хронического лимфолейкоза.
Лимфоцитоз и лейкоцитоз могут быть связаны с вирусной инфекцией (инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр) или другим инфекционно-воспалительным процессом . Но такие отклонения в первую очередь требуют исключения гематологического заболевания.