Консультация психотерапевта /

.Панические атаки, тревожность — вопрос №56529

Здравствуйте! Прошу Вашей консультации. Дело в том, что 4 года назад из-за панических атак (их было немного,но тревожность высокая) я обратилась к психотерапевту известному, который меня буквально спас и вернул к нормальной жизни и работе. Поэтапно, по схеме я начала принимать антидепрессант Рексетин и тогда Клоназипам,пока действие Рексетина накапливалось. Я приезжала на прием еще 3-жды. Он менял дозировку. И по настоящее время я принимаю по 10мг этого препарата, делая перерывы. Но, как только проходит недели 2 у меня начинаются опять головокружение и сердцебиение и повышается тревожность. Утром встаю - тремор во всем теле, пока не выпиваю 0,5 феназипама. Помогите, пожалуйста! Может на меня не действует уже такая доза Рексетина 10мг? У меня ВСД. Может для сосудов надо что-то пропить или витамины группы В? Либо перейти на седативные средства. Возможности поехать в Тверь в опытному врачу нет. Мне весной еще ложится в ортопедию г.Москвы с операцией на пятку. С увжением, Ирин

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Ирина, диагноза ВСД не существует. Расстройства такого спектра ,как паническое, лечатся комбинацией- лекарства и психотерапия. Так что я бы рекомендовала вам найти психотерапевта или психолога,который занимается этими вопросами. Многие специалисты работают и по скайпу.
Клиент
Мария, спасибо за консультацию. А к какому психотерапевту мне можно обратиться онлайн? С уважением, Ирина

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Ирина, к любому. Есть специалисты,консультирующие в мед.центрах. Есть частно практикующие. Посмотрите поиском и выберите понравившегося.