Консультация гинеколога /

Срочный порос по приему тамблеток Клайра — вопрос №565634

Добрый день ! Начались месячные на 20 день цикла. Была мазня поэтому 20 и 21 день я пила активные таблетки. На 22 день я пропустила. Затем начала новую упаковку. Правильно ли я сделала ? Что делать дальше.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана.
Все сделали правильно - учитывая пропуск 22 таблетки - по инструкции выбросить текущую упаковку и начать прием новой упаковки. Продолжить принимать таблетки в обычном порядке по схеме, и дополнительная контрацепция в течение 9 дней.
Клиент
Адэль, спасибо за оперативный ответ! Подскажите ещё я начала пить в 18-00. Я могу сегодня вторую жёлтую таблетку выпить надпить раньше в 16-00 и продолжать пить в это время.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете - спокойно. Пейте сегодня в 16.00 и продолжайте в это же время каждый день без пропусков.
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Теперь просто спокойно продолжайте пить начатую упаковку. Вы все сделали правильно согласно инструкции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Нужно было выпить пропущенную таблетку сразу как вспомнили и продолжать упаковку до конца. Сколько таблеток выпили из новой упаковки? Кровянинистые выделения продолажаются? Как давно Принимаете клайру?
Клиент
Ольга, я из новой упаковки выпила 1 таблетку. Клайру принимаю 1,5 года.
Акушер, Гинеколог
Сейчас продолжайте прием новой упаковки каждый день в одно и то же время не пропуская, ничего страшного в этом нет, но кровянинистые выделения могут продлиться длительно, учитывая что не было безгормональных таблеток и менструальноподобной реакции. Если кровянинистые выделения будут более 8 дней начать кровоостанавливающее транексам. Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз?
Клиент
Ольга, я делала узи в этом месяце на 9 день цикла. Так как у меня была киста . Киста почти рассосалась. Киста появилась из за неправильного приема таблеток. Я перепутала и ещё забывала пить таблетки и пила почти весь май как зря. Поэтому доктор сказала и образовалась Киста. В июне месячных не было. Затем пришли как надо на 28 день. А вот опять пришли раньше.
Акушер, Гинеколог
Да, регулярность приема это основное условие в приеме КОК. Клайра по показаниям назначена? Если нужна только контрацепция рассмотрите вагинальное кольцо нова ринг, очень удобно, не нужно каждый день помнить выпила ли таблетку.
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Если продолжите прием таблеток удобно пить утром после завтрака или вечером перед сном,так процент забывчивости минимален. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сколько вы уже принимаете Клайру?
Клиент
Асиет, принимаю 1,5 года
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы все правильно сделали. Продолжайте прием по схеме, без пропусков
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, все сделали верно, спокойно продолжайте прием новой упаковки в прежнем режиме. Только при пропуске необходима дополнительная контрацепция в 9 дней.