Жёлтая мокрота на горле после ковидной пневмонии

С 23 мая по 5 июня болела ковидом с пневмонией,36 % поражения.После были отличные анализы.После этого все время проблемы с горлом.То красное,то гнойнички,но болит редко.Лечила и граммидином и имудон,полоскала горло содой.Сейчас спустя два месяца увидела жёлтую мокроту утром на горле.Кашля нет

Принятый ответ

Добрый день! Нет возможности сфоткать то, что видите?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вам стоит сдать общий анализ крови на момент наличия воспаления и бактериальной инфекции и посетить ЛОР врача.

Принятый ответ

добрый день! это нормально после ковид, рекомендую прием отхаркивающих, чтобы она отходила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это затек из носовой полости
Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Нос орошать аквалором 3 р в день, 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото прикрепить можете?

Здравствуйте!
По возможности прикрепите фото горла.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 3 раза в сутки.
Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Обильное тёплое, но не горячее питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.

Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови и с результатом к лор врачу. Возможно имеет место хронический фарингит

Здравствуйте. Это постназальный затек,ничего опасного. Горло полоскать,если беспокоит фурацилином, нос промывать солевыми растворами типа Аквалор, аквамарис до 6р в сутки.