Консультация терапевта /

Воспалился симфоузел — вопрос №565709

Добрый день! В июле этого года впервые у меня воспалился лимфоузел в паху слева (девушка, 27 лет), я поехала к гинекологу-онкологу, он сразу посмотрел, сделал узи, сказал, что ничего плохого нет, взял мазок, по результатам цервицит, мне выписали амоксиклав, метронадазол, вишнеского на ночь, по цервициту свечи пенотран форте, лимфоузел прошел, но колющая и какая-то ноющая боль в левой половой губе осталась, через месяц в июле он вылез снова, я пропила снова антибиотик и он снова пропал, но боль осталась так же, я поехала к другому врачу, у меня взяли мазки, сделали узи малого таза - все норм, по мазкам воспаление цервикального канала лейкоциты 45, сдала оак там все хорошо, кроме лимфоцитов при норме от 19.0-37.0 у меня 37.7. Сами лейкоциты 7.83, этот врач мне выписала свечи депантол и все, я не понимаю от чего у меня этот лимфоузел, что еще делать... узи брюшной полости мне делали в январе, все хорошо там, фгдс делала тоже зимой, не знаю что еще проверить...

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Юлия, рекомендую обследоваться на хронические инфекции, так как лимфоциты именно про это говорят ( ВЭБ, хламидии, микоплазма, токсоплазмоз и так далее)
Принятый ответ
Клиент
Вита, сдать пцр тест?

Терапевт, Функциональный диагност
Антитела методом ИФА IgM ( острый процесс) IgG ( хронический)
Клиент
Вита, что он мне даст? Покажет повышение или понижение этого IgM
Терапевт, Функциональный диагност
При наличее в организме хронических инфекций и вирусов лимфоузлы могут так реагировать, это фильтр, инфекций много есть вам лучше обратится очно к инфекционисту на очном приеме врач лучше обьяснит.
Клиент
Вита, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лимфоузел после воспаления
Принятый ответ
Клиент
Анна, поэтому и ноет? Я боюсь, что вылезет снова(
Кардиолог, Терапевт
Да, поэтому,
Клиент
Анна, хорошо, сколько это может быть? Уже около 2х недель как прошёл
Кардиолог, Терапевт
До месяца -полутора
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на основные инфекции: ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,ВПЧ,ВИЧ,а так же на ЗППП.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лимфоузкл реагирует на инфекцию, лечите основное заболевание
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Юлия. Лимфоузел реагирует на инфекционный процесс, который где-то рядом с его расположением. Рекомендую обсудить с лечащим врачом в дополнение к антибактериальным и противовоспалительным препаратам Генферон суппозитории (содержат бензокаин + интерферон альфа-2b + таурин) противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антибактериальное действие, применяют как ректально, так и вагинально и капли Лимфомиозот (гомеопатические)- для лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, в том числе связанного с хроническим лимфаденитом неспецифической этиологии в комплексной терапии. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, спасибо большое?