Консультация педиатра /

Капиляры возле глаз — вопрос №565856

Здравствуйте. У нас такая проблема моей дочке сейчас 8 месяцев .Когда она болела в 6 месяцев возле глаза лопнули капиляры нас положили в больницу с подозрением на васкулит диагноз не подтвердился.Врач сказал что это было от высокой температуры. Сейчас опять у нас лопнули капиляры в том же месте .Сдали кровь тромбоциты в норме.норме.Врач говорит что так может быть и с возрастом пройдёт.Не знаю может ещё какие то анализы сдать?У нас ещё проблема с гемоглобином у всех по женской линии .Дочка с 4 месяцев пьёт мальтрфер постоянно каждый месяц сдаём кровь,но выше 130 он не поднимается.Может ли это быть связанно?на фото видно место

Педиатр
Добрый вечер. Во время инфекционного процесса, высокой температуры стенки сосудов становятся менее эластичными. Я так понимаю, что Вы уже ввели прикорм, старайтесь, чтоб у ребёнка было сбалансированное питание, побольше витаминов А, К, В в питании. Можно сдать куагулограмму. Гемоглобин в норме.
Клиент
Людмила, спасибо.Как попадём в город обязательно сдадим.
Педиатр
Добрый день. Окулист смотрел малышку?
Клиент
Ольга, нет у нас тут нет такого специалиста поэтому нас не отправили
Педиатр
По возможности осмотр окулиста.
Клиент
Ольга, спасибо. Поедем в город сходим
Педиатр
Да, лучше осмотр окулиста, он более точно определит состояние сетчатки, капилляров.
Педиатр
Здравствуйте
Сосудики могут лопаться во время орви , так как сосудистая стенка становится менее эластичной?
Если сжать ребёнку ручку или ножку или ущипнуть - не появляются кровоизлияния (не лопаются сосуды?
Клиент
Дарья, нет ничего такого нет.Эта проблема только на одном месте.
Педиатр
Тогда нет поводов волноваться
Наследственных заболеваний нарушения свертывания крови нет?
Сдайте кровь с подсчётом тромбоцитов, коагулограмму.
Клиент
Дарья, с подсчётом сдавали 205 результат.
Клиент
Дарья, заболеваний нет кроме пониженного гемоглобина
Педиатр
Это хороший результат
Скорее всего это индивидуальная особенность ребёнка
Педиатр
Пониженный гемоглобин такую картину давать не будет
Педиатр
Нет, это особенность - слабые капиляры.
Ничего страшного в этом нет - не опасно, доп исследований не требует.
С анемией и гемоглобином не связано
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо. Вы как всегда успокаивает е беспокойную маму.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Гемоглобин в возрасте 8 мес 130 отличный. Веше поднимать совсем не обязательно.
Сосудики при инфекциях могут лопаться. Ничего страшного в этом нет
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На фото не видно кровоизлияние, краснота, возможно расширены капилляры. Ничего страшного не видно, хоть фото и не лучшего качества
Клиент
Зоя, спасибо.Лучше сфотографировать сложно.