Кровяные точки на руке
На протяжении недели с утра затекает кисть руки болит сустав большого пальца. Сейчас появилась кровяные пятна(сосудов) на одной руке и на следующий день на второй руке. Что может быть? Какие анализы нужно сдать? К какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить пожалуйста фотографию точек?
Александр Юрьевич, прикреплена фотка
По фотографии похоже на дерматит , но чтобы сказать точно , Вам нужно записаться на прием к дерматологу , чтобы посмотрел специальным прибором дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, не было ли травм ,падений? Тяжести не поднимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет
рекомендую наносить мазь Троксевазин Нео
Принятый ответ
Добрый день.
Вы кровораздижающие никакие не принимаете?
Сдать МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ,Д-димер
Пока так
Елена Борисовна, не принимаю. Что это может быть?
Это может быть васкулит.
Как часть системного заболевания.
Сдайте свертываемость и покажитесь ревматологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Может признаком истончение сосудистой стенки.
Сдайте клинический анализ крови, срб, коагулограмму, д-димер.
С результатами консультация терапевта.
Консультация ревматолога.