Консультация проктолога /

Тромбоз геморроидальной вены — вопрос №565895

В позапрошлом году, на этом сайте получил консультацию сказали что у меня тромбоз геморройной вены. Причём не геморрой. Взял направление у нашего хирурга попросил там написать приехал в областную больницу а там не знает что это за болезнь такая. Сказали лечить геморрой надо. Скажите что делать с тромбозом геморройной вены, доктор Мартиросян спасите

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Узел болезненный, плотный?
Сколько дней болеете?
Тромбоз геморроидальной вены-это острый геморрой
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Николай !
Я не помню конкретно подробностей Вашей ситуации в прошлом году , но что касается того, что тромбоз геморроидальной вены и тромбоз геморроидального узла это не всегда одно и то же , - это так !
Геморроидальный узел это не просто вена ! Основой геморроидальных узлов являются кавернозные образования, которые в процессе нормального эмбриогенеза закладываются в дистальном отделе прямой кишки выше зубчатой линии (внутренние узлы) и под кожей промежности (наружные узлы). Т.е. вена это просто вена , а узел это не просто вена , а состоит из кавернозного образования которое имеет питающую артерию и вену , которая отводит кровь от кавернозного образования ! Просто гаморроидальная вена , не имеющая отношения к геморроидальному узлу , это такая же вена , как на руках, ногах , туловище и так же , как те вены может воспаляться , тромбироваться , но это не будет считаться геморроем , а будет считаться просто тромбозом вены прямой кишки или геморроидальной вены , но не геморроидального узла ! Структура геморроидального узла отличается от структуры просто вены , в которой нет кавернозных образований !
Вам зачем всё это нужно , Вы хотите вылечить свою болезнь или пишете диссертацию ?
Принятый ответ

Проктолог
Ничего не делать, потому что такого диагноза не существует