Длина носовой кости 5.1 в 20 недель
Сегодня по УЗИ определили длину носовой кости 5.1мм, 20 недель, генетик сказала либо такая особенность либо патология СД, для моего утешения предложила прокол, прокол не хочу, может это нормальное знач
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ, чтобы оценить остальные показатели
Алёна, здравствуйте, прикрепила
Все таки носик действительно маленький. Я бы вам посоветовала переделать УЗИ в другом месте через неделю, так как все остальное в норме и больше нет маркеров хромосомных аномалий. Если будет такое же измерение - тогда можно задуматься об инвазивных вмешательствах. На данный момент срок позволяет сделать контрольное исследование
Принятый ответ
Добрый день.
На первом скрининге были какие то патологии?
Алексей, твп повышен был 3.5, сказали что все нормально, риски маленькие, единственное что может быть порок сердца, но сегодня это исключили, все нормально
В таком случае нет повода для беспокойств.
Первый скрининг самый точный
Алексей, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте а скажите пожалуйста при первом скрининге были отклонения?
Светлана, твп повышен был, 3.5, можете посмотреть результаты анализа крови
Результаты первого общего скрининга - риски минимальные, по результату второго скрининга - только наблюдается гипоплазия носовой кости, остальных пороков врач не видит и это очень хорошо
Скажите пожалуйста вам не предлагали дополнительное обследование?
Светлана, врач генетик сказала что 99%что нет синдрома и 1%что может, и предложила прокол для моего успокоения
Я если честно, не вижу повода для беспокойства Почему? Потому что при синдроме д**** очень часто видят ещё какие-то пороки развития, а у вашего малыша всё замечательно, возможно у него будет просто маленький носик?
Светлана, спасибо, я думаю если бы с носиком было что то, то на 1 скриннинге показали бы отклонения
Доброе утро! Да, вы совершенно правы?
Поэтому не переживайте? вам лёгкой беременности? ?
Светлана, спасибо вам большое
Пожалуйста ? будут вопросы - пишите
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! Можете прикрепить анализ крови с первого скринга? Финансовой возможности сделать НИПТ нет?
Ольга,
Ольга, здравствуйте, прикрепила
По результатам крови можно только придраться к уровню ХГЧ, показатель выше 2. Риски на хромосомные патологии низкие. Медицина не точная наука, и всегда остаётся 1% погрешности. Если у Вас с мужем аккуратные носики вероятно это наследственность и просто малыш будет с маленьким носиком. Но есть 1%, если сможете спокойно донашивать беременность и теоритически готовы к рождению ребенка с синдром Дауна спокойно наслаждайтесь беременостью, если есть волнения и сомнения при финансовой возможности сделать НИПТ, если возможности нет соглашаться на плацентоцентез, ничего страшного в нем нет, риски минимальные, но Вы будете точно знать хромосомный набор малыша и отсутствие отклонений. Решение за Вами. Удачи Вам!