Консультация акушера /

Повышенные показатели 1 скрининга — вопрос №1894151

Добрый день! После 1 скрининга сказали, что повышены показатели свободной бета-бубъединицы ХГЧ - 3.14 МоМ и РАРР-А - 3.5 МоМ, направили к генетику, но записи нет. Скажите, пож-та, что это может значить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы можете по крепить узи и расчет рисков бланк
Клиент
Елена Федоровна, добрый день. Загрузила фото
Гинеколог, Акушер
Все риски низкие, у вас нет показаний для консультации генетика. Изолировано показатели крови не оцениваются. У вас и малыша все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это практически симметричное повышение уровня гормонов.
Это говорит о том, что биохимические анализы не окажут негативного влияния на результат комбинированного скрининга и не увеличат (или не увеличили) риски по хромосомной патологии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Узи у Вас отличное
Твп, носик хорошие
На papp-a можно не обращать внимания
Его повышение абсолютно ни о чем не говорит
Для хромосомоных патологий характерно снижение papp при высоком хгч

У Вас такого нет
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по скринингу у вас низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Все хорошо
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эти показатели определяются только для того, чтобы посчитать итоговые риски возникновения преэклампсии, ПР, ЗРП или наличия хромосомных болезней. У вас все риски низкие. В вашем случае повышение этих показателей ни о чем плохом не говорит
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое