Что с котом

Неделю назад у кота была рвота, думала скопились комки шерсти. Дали ему спец. пасту, рвоты больше нет, но в общем ему хуже - вялый, тяжело дышит, очень много спит, стал нервным, кусается. Кот не привит, ему 6 лет, но он полностью квартирный, ни разу не был на улице и с другими животными не контактировал. Может ли это быть бешенство или другая опасная инфекция, возможно было принести ее домой на обуви и заразить его?

Здравствуйте. Бешенство быть не может, если не контактировал с другими животными и его не кусали.
Другие инфекции могут быть, могли принести с обувью. Возможно это не инфекция, а заболевания внутренних органов (панкретит, холецистит, почечная недостаточность и тд).
Рекомендую очный осмотр врача, сдача клинического и биохимического анализа крови. Возможно понадобится УЗИ брюшной полости.