Почему держится температура
Доброго времени суток. Девочка, 13 лет, потвердился синдром Жильбера.Часто бывает температура 37.Из-за чего она поднимается не могу понять,ничего не беспокоит. Сегодня мы были в дороге 5 часов,приехали в 5,сейчас изменила 37,1.Что может дать?у нас ещё перенесенные инфекции цитомегалавирус,герпес,Эйнштейн бар(все фото прилагаю)Стоит ли переживать?
Добрый день! Я так понимаю, что во время поднятия темпераьуры ребенка ничего не беспокоит? Вы сдавали ОАК ?
Елена, что такое Оак?
Общий анализ крови?
Елена, положила, но фото 2 недели давности
Елена, тогда болел живот,был жидкий стул
Это биохимия, совершенно разные анализы.
До 37,5 температура может быть и в норме у человека. 36,6 это лишь условная цифра. Если все анализы в норме, ничего не беспокоит ребенка. То переживать не стоит.
Еще температура может такая может быть, если ребенок переутомляется, слишком много занятий, кружков, может быть сресс, проблемы в семье. Тут соответственно нужно снизить нагрузку.
Насчет вирусов. Все эти титры указывают на то, что ребенок КОГДА-ТО переболел, что у него есть иммунитет. У 99% населения тоже будут антитела к этим вирусам. Лечить это не нужно
Елена, ОАК приложила,посмотри пожалуйста
Если есть вопросы, задавайте.
Моноциты немного повышены, но это говорит о том, что ребенок перенёс вирусную инфекцию. К температуре это отношения не имеет.
Елена, в нашем случае, переживать стоит?Дополнительно искать причину?
Елена, приложу узи брюшной полости
У вас биохимия хорошая, за исключением билирубина, но это из-за основного заболевания. ОАК тоже хороший. Переживать не стоит. Узи сейчас посмотрю
По узи плохого тоже ничего нет. Такой желочный- анатомическая особенность ребенка
Елена, данные перенесенные инфекции могут дать температуру?А синдром Жильбера может?У ребёнка аппетит очень хороший, но она не полнее,худенькая очень
А мама с папой тоже худые?
Я ещё раз повторюсь: такая температура-вариант нормы
Елена, мама всю жизнь была худая,я её родила когда,весёлая 42 кг.а папа полный
Елена, ребёнку сейчас 13,но я уже мама троих деток и вешу 60 кг
Елена, из-за синдрома Жильбера может быть такая комплектация у ребёнка?
Елена, повторюсь ест очень хорошо
Принятый ответ
Так Вы тоже худая, почему ребенок должен быть полный? У нее значит хороший метаболизм.
Не может быть из-за Жильбера температуры. У вас её и нет
37,1 тоже норма
Температура к вечеру всегда выше, чем утром. До 37.3 является нормальной. У девочек пубертатного возраста температура может быть нестабильной. При установлении месячных температура во второй половине цикла у всех женщин на 0.5° выше, чем до овуляции и часто переваливает за 37. Это норма. Никаких препаратов для снижения температуры не нужно до 38.5°
Зоя, у нас ещё нет менструации
Просто учтите и этот факт в будущем.
Зоя, а сейчас что?Стоит переживать?
Нет. Такая температура является нормой, если ребенок не чувствует недомогания
Добрый вечер. К вечеру температура может быть 37,1-37, 3, не переживайте. Сейчас наблюдательная тактика.
Людмила, может какой дополнительный анализ сдать?
Людмила, вчера ей просто было жарко, как она говорит и всё, чувствует она себя хорошо
Доброе утро. Пока не нужно сдавать анализы, понаблюдайте.
Людмила, сейчас потеряла,36,4
Людмила, чувствует себя хорошо
Хорошо, не волнуйтесь, главное ребёнок чувствует себя хорошо. Ничего сейчас лечить не нужно.