Почему держится температура

Доброго времени суток. Девочка, 13 лет, потвердился синдром Жильбера.Часто бывает температура 37.Из-за чего она поднимается не могу понять,ничего не беспокоит. Сегодня мы были в дороге 5 часов,приехали в 5,сейчас изменила 37,1.Что может дать?у нас ещё перенесенные инфекции цитомегалавирус,герпес,Эйнштейн бар(все фото прилагаю)Стоит ли переживать?

Добрый день! Я так понимаю, что во время поднятия темпераьуры ребенка ничего не беспокоит? Вы сдавали ОАК ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, что такое Оак?

Общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, положила, но фото 2 недели давности

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, тогда болел живот,был жидкий стул

Это биохимия, совершенно разные анализы.

До 37,5 температура может быть и в норме у человека. 36,6 это лишь условная цифра. Если все анализы в норме, ничего не беспокоит ребенка. То переживать не стоит.
Еще температура может такая может быть, если ребенок переутомляется, слишком много занятий, кружков, может быть сресс, проблемы в семье. Тут соответственно нужно снизить нагрузку.

Насчет вирусов. Все эти титры указывают на то, что ребенок КОГДА-ТО переболел, что у него есть иммунитет. У 99% населения тоже будут антитела к этим вирусам. Лечить это не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, ОАК приложила,посмотри пожалуйста

Если есть вопросы, задавайте.

Моноциты немного повышены, но это говорит о том, что ребенок перенёс вирусную инфекцию. К температуре это отношения не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, в нашем случае, переживать стоит?Дополнительно искать причину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, приложу узи брюшной полости

У вас биохимия хорошая, за исключением билирубина, но это из-за основного заболевания. ОАК тоже хороший. Переживать не стоит. Узи сейчас посмотрю

По узи плохого тоже ничего нет. Такой желочный- анатомическая особенность ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, данные перенесенные инфекции могут дать температуру?А синдром Жильбера может?У ребёнка аппетит очень хороший, но она не полнее,худенькая очень

А мама с папой тоже худые?
Я ещё раз повторюсь: такая температура-вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, мама всю жизнь была худая,я её родила когда,весёлая 42 кг.а папа полный

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, ребёнку сейчас 13,но я уже мама троих деток и вешу 60 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, из-за синдрома Жильбера может быть такая комплектация у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, повторюсь ест очень хорошо

Принятый ответ

Так Вы тоже худая, почему ребенок должен быть полный? У нее значит хороший метаболизм.
Не может быть из-за Жильбера температуры. У вас её и нет
37,1 тоже норма

Температура к вечеру всегда выше, чем утром. До 37.3 является нормальной. У девочек пубертатного возраста температура может быть нестабильной. При установлении месячных температура во второй половине цикла у всех женщин на 0.5° выше, чем до овуляции и часто переваливает за 37. Это норма. Никаких препаратов для снижения температуры не нужно до 38.5°

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зоя, у нас ещё нет менструации

Просто учтите и этот факт в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зоя, а сейчас что?Стоит переживать?

Нет. Такая температура является нормой, если ребенок не чувствует недомогания

Добрый вечер. К вечеру температура может быть 37,1-37, 3, не переживайте. Сейчас наблюдательная тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Людмила, может какой дополнительный анализ сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Людмила, вчера ей просто было жарко, как она говорит и всё, чувствует она себя хорошо

Доброе утро. Пока не нужно сдавать анализы, понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Людмила, сейчас потеряла,36,4

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Людмила, чувствует себя хорошо

Хорошо, не волнуйтесь, главное ребёнок чувствует себя хорошо. Ничего сейчас лечить не нужно.