Консультация кардиолога /

Писк в левом ухе. Почему — вопрос №566331

Здравствуйте!
пропущу историю и сразу по сути. у меня 4 года уже писк в левом ухе. Борюсь сам. Лечусь сам....у врачей был...(((
1. когда стою на голове писк уменьшается
2. после массажа шеи усиливается

Кардиолог
Руслан, здравствуйте!
Начните с посещения ЛОР-специалиста. Причина может в банальной серной пробке или в изменении левой барабанной перепонки
Клиент
Илья, здравствуйте!
...и у ЛОРа был неоднократно. Уши на отлично, пробок и грязи нет. Но наш ЛОР даже не знает что такое Тиннитус...я дошел даже до кардиохирурга...никто ничего не знает...одни предположения и эксперименты по лечению...вот и занялся массажем да йогой...

Кардиолог
тогда, возможно, имеет смысл посетить другого ЛОРа.
Меня смущает, что звук Вы слышите только с одной стороны. Это бывает достаточно часто при микроповреждениях барабанной перепонки (особенно если слева бывали отиты, особенно гнойные).
Какое заключение по УЗДГ БЦА?
Клиент
Илья,
не отправляется фото протокола дуплексного сканирования БС....в заключении: признаки начального атеросклероза БЦА в виде увеличения ТИМ в синусе левой ОСА. С-образная деформация обеих ВСА и волнообразная деформация правой ОСА в прокс/3 без локальных нарушений кровотока. Вариант вхождения левой ПА на уровне С 5? Признаки ангиодистонии экстракраниальных артерий по гипертоническому типу. (буква в букву). Показывал это заключение ВСЕМ врачам - это нормально...
Клиент
Илья, простите...оказывается загрузились....у нас такой интернет...ничего не понятно...)))
Кардиолог
Это действительно нормальный вариант анатомического развития артерий (нормально все, кроме признаков начального атеросклероза БЦА).
Врач может подозревать, что шум (писк) может быть связан с аномалией развития артерий, если есть аномалия развития левой позвоночной артерии (вариант вхождения левой ПА на уровне 5-го шейного позвонка (С5) - это нормальный вариант); или есть аномалия развития задней мозговой артерии слева - основная артерия, "питающая" кровью сосуды среднего уха.
У Вас нет ни того, ни другого
Кардиолог
как лор обследовал ваши уши?- проводил отомикроскопию (или эндоскопию)? Исследовал процент нарушения слуха (проводил пороговую аудиометрию?)
Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога и Лора.
Клиент
Мадина, Здравствуйте!
с 2017 года, был 7 раз у ЛОРа, один у сурдолога, 8 раз у терапевта, 8 раз у невролога, 4 раза у кардиолога, 1 раз у кардиохирурга. Провел массу ЛФК, массажей, ванн, анализов...и т.п. Точного диагноза никто не поставил...Борюсь как могу сам. Прислушиваюсь к организму...в связи с чем и возникли эти вопросы...Кстати кардиолог год назад назначила пожизненно по утрам 1 таблетку бисопролола для снижения тахикардии (давление норм а пульс до 124 в покое, и тромбоциты 120)...и никто не может сказать ЧТО и КАК лечить )))) Простите за повествование....
Кардиолог
Ну пульс 124 в покое не просто же так. Гормоны щитовидной железы проверяли? Какой ферритин ? По поводу тромбоцитов , остальные показатели в норме ?
Клиент
Мадина, если знаете причину ...скажите пожалуйста:
2. после массажа шеи усиливается
Кардиолог
Здравствуйте, Руслан Николаевич.
Учитывая, что стоя на голове писк уменьшается , это значит , что проблема - сосудистого характера. Вероятно, это проявления начального атеросклероза сосудах шеи и атеросклероз сосудов вестибулярного аппарата.
Какой у Вас уровень холестерина? Липидограмму сдавали?
Также , я обратила внимание, что у Вас высокий пульс в покое и по суточному монитору экг - желудочковая экстрасистолия 5 градации . Вы делали узи сердца?
Причину тахикардии выясняли?
По поводу лечения этого состояния - есть у меня такая мысль- табл Бетагистин 16 мг по 1 табл 2 раза в день в течение месяца, этот препарат улучшает кровообращение вестибулярного аппарата , устраняет шум в ушах и другие звуки.
По поводу низких тромбоцитов - у гематолога консультировались?