Коричневые выделения от свечей Бифидумбактерин

Добрый день! Использую свечи Бифидумбактерин вагинально, сегодня 4й день. Выделения от свечки окрасились в коричневатый цвет. Заметила даже, что в выделениях как будто присутствуют маленькие прожилки крови. А ещё тянет живот. Это разве нормально? Свечи же эти не агрессивные. Или это не связано со свечами и означает какое-нибудь осложнение? До месячных ещё 5 дней. У меня есть эктопия шейки матки, но на другие свечи (например, Тержинан) такой реакции не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, что у вас менструация начнется раньше - такое может быть спровоцировано применением свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, для начала моих месячных характера очень сильная боль, которую ни с чем не спутать. Но сейчас таковой нет.
Есть ещё момент. Я пытаюсь забеременеть. Бифидумбактерин назначила самой себе, так как возник сильный зуд, а какие-то более агрессивные свечи применять боялась на случай беременности. Сегодня даже тест сделала на всякий случай, но одна полоска. Не могут ли эти выделения как-нибудь связаны с несостоявшейся беременностью, так скажем?

Это могут быть в таком случае имплантационные выделения. Когда оплодотворенная яйцеклетка только внедряется в эндометрий. Для теста рано - надо дней через 5-7 переделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, беременность, наверное, всё же мало вероятна, у меня низкий АМГ, и в этом месяце у нас с молодым человеком была только одна попытка, и она была не в день предполагаемой овуляции, а где-то за 3-4 дня до неё.
Ещё у меня каждый день температура поднимается до 37. Я сначала думала, что простудилась немного при перемене погоды, но других симптомов ОРЗ нет, так я то теперь уже и не знаю...

Опять же, при зачатии и в первом триместре беременности температура в норме поднимается до 37,5.
Низкий АМГ отражает только, что времени маловато. На способность зачатия он никак не влияет. Так что все возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, будем надеяться на лучшее, спасибо!

Удачи вам ?

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, эти свечи никак не должны влиять на шейку матки.
Возможно чуть раньше начинаются месячные.
Необходимо понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, месячные обычно у меня сопровождаются сильными спазмами. Сейчас такого нет.

Возможно только начинаются.
Необходимо понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Да, это контактные выделения с эктопии. Перед менструацией шейка становится более рыхлой, от этого выделения. Не волнуйтесь! Если выделения не доставляют дискомфорт спокойно заканчиваете лечение. Когда делали мазок на онкоцитологию и кольпоскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, кольпоскопию и даже биопсию шейки матки делала два месяца назад. Зрелая плоскоклеточная метаплазия по результату + церцевит.

Хорошо, выделения это не патология, контактные с шейки, не волнуйтесь! Спокойно завершайте лечение и ожидайте менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Ничего страшного нет в этом,такое бывает при использовании вагинальных препаратов.
Либо это травмируется эктопия, либо мажет перед менструацией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, здравствуйте! 24й

Беременность возможна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, наверное, возможна. Правда, у нас с мужчиной была в этом месяце только одна попытка - примерно за 3-4 дня до овуляции. Сегодня я сделала простенький тест на беременность, но он пустой, одна полоска.

Если сейчас происходит имплантация - тогда тест еще ничего не покажет.
А в целом - это могут быть выделения при имплантации, при эктопии - во второй фазе цикла она более чувствительна к раздражителям, здесь не сколько состав свечи имеет значение, сколько само ее наличие - поэтому переживать не стоит - ни в том, ни в другом случае - эти выделения пройдут самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, хорошо, спасибо вам!

Пожалуйста, не переживайте
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Пусть все получится!

Здравствуйте! ничего страшного в этом нет скорее всего что у вас Скоро начнется менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, свечи как-то могут спровоцировать месячные? У меня никогда месячные на 5 дней раньше не начинались, максимум на день...