Расшифруйте пожалуйста анализы
Беременность 3-2. Срок 35 недель. Лежала в патологии. При поступлении взяли мазок, но так как выписалась на след день мне никто не сказала что результаты плохие и не было возможности узнать, что именно не так с анализами. В итоге в выписке прописали свечи хлоргексидин, 2 шт утром и вечером. Скажите что не так с результатами и для чего нужны эти свечи? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, во время беременности лейкоциты повышены практически всегда, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте,Диана.
По мазку на флору выявлено большое количество лейкоцитов,но не уточнено сколько их.Флора у вас не изменена.
Для точной диагностики и лечения хорошо бы дополнительно сдать анализ фемофлор16
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
В описании мазка лейкоциты в большом количестве, что является признаком воспаления.
Препарат назначен с целью санирующей подготовки к родам. Гексикон не противопоказан при беременности. Так что все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка повышение количества лейкоцитов, флора нормальная палочковая-то есть полезные лактобактерии.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то лечения не требуется.
Так как лейкоциты это нормальные иммунные клетки, которые могут повышаться при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. В исследовании анализа из влагалища выявлено большое количество лейкоцитов , в норме их содержание должно быть 10-15 . Назначен антисептический препарат , который разрешен в период беременности с 1 триместра .
По анализам все в норме , за исключение сахара крови . Его показатель должен быть не более 5.1 . Есть ли гестационный сахарный диабет?
Добрый день, Диана! По мазку есть большое количество лейкоцитов, что может быть признаком воспалительного процесс или дисбактериоза. Поэтому и назначили свечи. В некоторых ситуация это повышение может быть на фоне беременности , особенно при отсутствие жалоб. Но обычно при таком анализе назначаются свечи во влагалище, в том числе , что и назначили. Если на фоне использования данных свечей будет зуд или жжение (первый день может быть), то тогда можно будет поменять их, как вариант макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Диана, здравствуйте, мазок на флору в норме. Если нет жалоб на зуд, выделения, неприятный запах, то не требуется лечения. Лейкоциты в норме могут быть повышены при изменении гормонального фона. Так же могут быть повышены в овуляцию, после менструации. Лейкоциты не равно воспаление, без жалоб не лечим.Будьте здоровы.!