Консультация гинеколога /

Свечи, лечение — вопрос №1365930

Добрый день! После анализов был выявлен бактериальный вагиноз. Врач прописала свечи гайномакс плюс. Их нужно вставлять три дня. После того как вставила одну, на следующий день пришла менструация. Можно ли продолжать? Так не хочется прерывать?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, во время месячных никакие свечи не ставится, толку от свечей не будет, они с месячными выйдут. Сейчас делайте перерыв и после окончания месячных уже доставляете курс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас были жалобы или просто результат анализа был плохой?
Лучше лечение закончить после менструации.
В отсутствии жалоб лечение не требуется, так как это не инфекция передающаяся половым путем
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?. Во время менструации вставление суппозиториев нецелесообразно. Течения лучше продолжить после менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прервать придется, свеча вымоется менструальными выделениями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение свечами при месячных возможно, но будет снижена эффективность лечения.
Думаю, разумней дождаться их окончания и пройти назначенный курс из трех свечей сначала.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Во время менструации бессмысленно использовать свечи. Также при использовании есть риск восходящей инфекции. Поэтому при менструации отменяется терапия местная и лечение продолжается после окончания выделений.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нет, в период менструации лечение не проводится . Возобновите курс после менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время менструации свечи не ставиться, после менструации продолжайте, лечебный эффект сохраниться