Головокружение, подташнивание, солнечный удар?

Здравствуйте, позавчера вечером начала болеть голова (пришла с улицы, домой часа в 16:00-17: 00) я подумала, может усталость и решила прилечь, но спустя час боль начала усиливаться я выпила обезбол (Нурофен экспресс) через минут 30, я понимаю что боль усиливается, и дико болит затылок, прям ломит, после началось резкое головокружение, тошнота, темнело в глазах, руки ноги ватные и покалывают, как будто обморок, я пошла и намочила затылок и выпила сразу 0,5 воды, после хоть что то стала видеть и слышать, но головная боль не отпускала, как только тело высыхало начиналось все по новой, и так раз 6, после я поняла, что голова проходит, но я как будто горю, померила температуру 37,4, продолжила пить воду и обливаться, я думала отравление, но сейчас понимаю что нет. Спустя час температура упала и вроде стало легче, но тошнота и головокружение в легкой форме остались, я все же ночью поехала в БСМП (мне было страшно от непонимания) и именно там сказали, что это солнечный удар, поэтому я откинула мысли об отравлении, сказали пить воду и больше они ни чем помочь не могут. По возвращении я легла спать и все вроде было получше, утром болела голова как проснулась, но быстро прошла, в течении дня ну подташнивало совсем не много, а к вечеру стало чуть хуже, слава богу не так как вчера. Но вечером стало опять как будто при легком полуобморочный состоянии, и подташнивает, температура 37.1, голова не болела, заболела позже и проснулась сегодня тоже побаливала голова. И температура 37.2. Что это? Неужели так проявляется солнечный удар? Ведь утром и до вечера было все вроде нормально.? Или это опухоль?

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом температуры и сохраняющейся головной боли можно точно сказать, что это не солнечный удар.
Скорее всего инфекция. С учетом неблагоприятной эпидобстановки возможно ковид.
Если температура будет сохраняться , нужно сдать мазок на ковид. И вызвать врача на дом.
Для профилактики можно начать гриппферон в нос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, я тоже начала думать, что может корона, я сделала прививку (первую) 14.07.2021, вторая должна быть 04.08,
а сейчас такое состояние, но при этом нет насморка, кашля, и даже горло чистое. Поэтому я и не понимаю ничего(

Сдайте хотя бы общий анализ крови с соэ, срб.
Посмотрим будут ли признаки вирусной инфекции.
Или покапайте гриппферон.
Если вакцинировались, то возможно стертое течение ковида, без ярких симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это ОРВИ, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, сдать мазок на ковид-19

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно солнечный удар, колебания уровня АД или дебют ковид.
Показано наблюдение, обильное питье, витамины,отдых.
Контроль АД,ЧСС, температуры.
При нарастании температуры - мазок ПЦР на ковид.

Добрый день. Возможно наличие вирусной инфекции. До обращения к врачу и сдачи анали, начните лечение, чтобы исключить развитие осложнения:
1) Лавомакс по 1 таблетки *1 раз в день, после еды, на 1,2, 4, 6, 8, 10 день
2) Витамин с 1000 * 1 раз в день
3) Нурофен экспресс при головной боли.

Принятый ответ

Здравствуйте, солнечный удар нельзя, но я лично больше склоняюсь к вирусной инфекции. Сдайте тест на ковид. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5., нурофен при боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, я тоже начала думать, что может корона, я сделала прививку (первую) 14.07.2021, вторая должна быть 04.08,
а сейчас такое состояние, но при этом нет насморка, кашля, и даже горло чистое. Поэтому я и не понимаю ничего( и полуобморочное состояние пугает, конечно думаешь о самом страшном(

Сдайте ПЦР тест и будет ясно

Принятый ответ

Это точно не опухоль, тепловой или Солнечный как вариант , попейте Полисорб 1 столовую ложку 3 раза Глицин форте Одна таблетка на ночь месяц, контроль артериального давления и пульса. Старайтесь не сколько дней находиться в прохладе

Добрый день! Да, так может проявляться солнечный удар