Консультация дерматолога /

После ожога сыпь — вопрос №566498

Добрый день. Обожгла руку месяц назад кипятком. Все вроде зажило, но через 2 недели появились мелкие подкожные высыпания, площадь которых увеличивается. Присоединился сильный зуд. Мажу акридерм ГК крем, но легче не становится.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия
Это может быть Паратравматическая экзема.
Как долго используете Акридерм ГК?
Клиент
Михаил, здравствуйте, три дня. Смущает даже не то, что лучше не становится, а то что сыпь ползет дальше.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение Акридермом продолжайте до 10-ти дней.
Добавьте к лечению внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Ограничьте контакт с водой. Полностью исключите контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.
Если через 5 дней улучшения не будет, покажитесь очно дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на паратравматическую экзему, исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем акридерм ГК 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!