ПСМК рег 2 +
Здравствуйте. Была на Приеме у кардиолога ПСМК 2+ и подозрение на миксоматоз? Сказала сдать анализы . Помогите расшифровать пожалуйста . Очень переживаю . Анализы прикреплю . Кардиограмма и узи свежее
Здравствуйте, Анна.
По анализам крови признаков воспаления нет. По УЗИ - нет расширения камер и легочной гипертензии, то есть работа сердца не страдает. Вы не болели месяц назад или чуть больше (ОРВИ или ангина)?
Марина, болела в Январе. 7 месяцев прошло. ПСМК обнаружили 3 месяца назад до этого его не кто не видел . Узи делала раза 3 в год . А тут он появился
Марина, скажите пожалуйста а сахар 6,4 это не опасно
Марина, я болела ну не ангиной 7 месяцев назад . Ангины у меня уже очень давно не была
Насчет сахара - соблюдайте диету, через 2 недели повторите анализ. Если сахар не нормализуется, то нужно будет сделать анализ крови на гликированный гемоглобин.
Скорее всего это не миксоматоз, а остаточные явления воспалительного процесса, который Вы перенесли в январе. Принимайте магнерот 500 мг*2 раза в день 1 месяц, магний укрепляет створки клапанов и повторите УЗИ через месяц, лучше УЗИ с доплеровским картированием - оно более информативно.
Марина, пропила таурат магния 1,5 месяца .
Марина, просто я за месяц сделала 2 узи в разных клиниках в одной ПСМК 1 степени . А в другой ПСМК 2+ и подозрение миксомотоз. Вот кому верить не понятно ((( а я переживаю очень
На том результате УЗИ сердца, который Вы прикрепили, нет информации насколько утолщены стенки клапана. Нет увеличения левого предсердия, которое было бы скорее всего при ПСМК 2+. Думаю, что скорее всего правильный результат с ПМСК 1 степени. Прикрепите пожалуйста это УЗИ.
Марина, прикрепила узи там 2 стороныпосморите .
Посмотрела. Результат от 10.06 внушает гораздо больше доверия, он с допплером и содержит гораздо больше информации, в том числе скорость сброса крови на митральном клапане, которая соответствует 1 степени. На июльском исследовании нет конкретики насчет сброса, только общее заключение.
Марина, скажите пожалуйста а стоит дальше магний пить? Просто кардиолог мне его назначила на пол года . Так долго можно пить его или нет
Марина, смотрю по анализам он понижено немного
Принятый ответ
3 месяца приема магния будет достаточно. Магний рекомендуется не потому что его недостаток, это редко бывает, а как лечебный препарат.
Марина, спасибо вам большое вы меня успокоили )))
Здравствуйте по анализам только сахар немного повышен, пересдайте его