Ребенок выпил 10 капель нафтифин, 7 лет.
Здравствуйте, подскажите, ребенок 7 лет выпил 10 капель противогрибкового средства нафтифин. Что делать? Прошло 5 часов, чувствует себя хорошо. Как лечить? Что делать? Побочный эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного
Можно однократно дать полисорб или другой сорбент
Старайтесь держать лекарственные препараты подальше от доступного для ребенка
Дарья, здравствуйте. Но это опасно? Нужно к врачу?
Это нежелательно, но неопасно
К врачу не нужно
Чтобы вызвалась интоксикация нужно принять много препарата, а не 10 кап
К врачу не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, дайте смекту или полисорб, больше питья
Принятый ответ
Средство может вызвать тяжелое отравление но в количестве 10 капель (1 мл,), только ожог языка и слизистой рта, Но большее оно н е способно . Если там всё чисто, пропить Полисорб одну десертную ложку 3 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего опасного, от такой дозировки препарата, со здоровьем ребёнка не случится, старайтесь больше пить, сорбенты в течение 3 дней, каши, кисели.
Принятый ответ
Здравствуйте!Если в ближайшее время никаких признаков отравления не произошло, то значит ничего страшного. Дайте ребёнку энтеросорбенты - Полисорб (Энтеросгель) 3 раза в день за 1,5-2 ч до еды.
Будьте здоровы!