Ребенок стал писаться после 4 дней приема мелатолина
Добрый день. Ребенку 5 лет, инвалидность, умственная отсталость. Проблемы со сном с года. Вечерами очень возбужденный, ложится поздно ( час или два ночи).психоневролрг порекомендовал мелатонин для сна. Проблем с туалетом не было с 2х лет. А тут начал днем писаться в штаны. Может ли это быть побочным эффектом от лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте, косвенно да, понаблюдайте, если будет сохраняться начните постепенно отменять препарат, можно обследоваться к нефролога.
Принятый ответ
А изменилось ли количество мочи за сутки : стало больше, стало меньше?
Евгений Павлович, ребенок стал реже ходить в туалет
В штаны мочится только днëм?
Евгений Павлович, да, только днем
Причина , вероятнее всего, не в мелатонине. Вы уже пропили курс до конца?
Я бы рекомендовал обследоваться по поводу урологической патологии : УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, ОАК, ОАМ, БхАК (мочевина, креатинин), консультация уролога, нефролога или педиатра, если нет ни того, ни другого. При исключении патологии почек и мочевого пузыря, можно предположить нейрогенный мочевой пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно у Мелатонина нет такого эффекта, скажите на сон он вам как то повлиял?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Ребенок спит спокойно всю ночь
поняла, тогда явно препарат уже пить не надо\. вообще мы его часто назначаем детям, такой реакции не бывает, сегодня как ночью поспал, не мокрый?
Шукуфа Рамиз кызы, нет, ночь прошла хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Крайне редко, но такое возможно.
Стоит отменить препарат на неделю и понаблюдать за мочеиспусканием.