Консультация сексолога /

Плохая потенция во время секса — вопрос №566598

Здравствуйте, мне 22. Недавно познакомился с девушкой и, когда дело дошло до секса, понял, что член не встаёт, хотя влечение к девушке есть. Во время же мастурбации все хорошо, но иногда бывает, что член немного вялый и не встаёт полностью, хотя и этого достаточно, чтобы кончить. После пары неудачных разов с девушкой решил принять виагру, все было отлично. На следующий же раз, решив попробовать без виагры, всё снова было по старому - не встаёт, лишь поднимается немного при стимуляции руками, этого оказалось достаточно, чтобы войти, но если перестать стимулировать, он сразу же упадет. Хочу уточнить, что до встречи с девушкой, увлекался частым просмотром разнообразной порнографии и много мастурбировал, иногда даже по несколько раз в день. Но 2 года назад во время секса все было отлично, а сейчас... Помогите, пожалуйста, в чем проблема и как её решить?

Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте! В данной ситуации основным является психологический фактор. Я правильно понимаю, что перерыв был 2 года? Есть ожидание сексуальной неудачи, чувство страха? Как партнерша на это реагирует?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Да, перерыв был 2 года. Тот раз был первым, я немного волновался, но все же проблем с эрекцией не было. И вот теперь, найдя девушку, которую я полюбил и к которой испытываю влечение, эрекция пропала. Два раза мы с ней пробовали, я орально удовлетворил её, но член у меня так и не встал, хотя мне все нравилось, я не был зажат или стеснителен с ней и даже не переживал о том, что что-то может пойти не так. Я стимулировал себе член рукой, но эрекция была слабой и невозможно было даже натянуть презерватив, после чего я кончил без проникновения. После второго неудачного раза я уже стал всерьёз переживать и купил виагру для следующего раза. На третий раз все получилось - член стоял благодаря виагре и мне все понравилось. После этого, на четвёртый раз, я решил не пребегать к помощи виагры и пробовал сделать все своими силами. Я снова орально доставлял ей удовольствие и стимулировал себе член рукой. Эрекция как и в первые два раза была слабой, но все же мне удалось войти в неё, после этого я быстро кончил. Что касается её реакции на это, то она отнеслась к этому с пониманием и готова на помощь с её стороны, если такая потребуется. Повторюсь, я уже много лет смотрю разнообразное порно и много мастурбирую, быть может проблема в этом, и поэтому эрекция с реальной девушкой слаба? Постараюсь больше не смотреть порно и ограничить мастурбацию.

Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Попробуйте для начала использовать эрекционные латексные кольца. В магазине 18+ можно приобрести простенький вакуумный помпоэректор. Во время коитуса сосредоточьтесь больше на партнере. В такой ситуации как Ваша в 95 % случаев помогают стимулирующие препараты (напр.Виагра). Сейчас можно принимать простую Импазу 1 таблетка в обед и 2 таблетки вечером (рассасывать, не во время приема пищи), курс обычно 3 месяца.
Если ничего не изменится, то нужно сдать кровь на ЛГ, ФСГ, тестостерон общ, пролактин, глюкозу, АЛТ, АСТ, о.билирубин, о.холестерин и выполнить УЗИ простаты и органов мошонки.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ваша проблема скорее всего связана с порнозависимостью и привычной мастурбацией. Вы привыкли к определенной симуляции и частой смене образов. Нужен полный отказ. Первое время можно пользоваться аналогами виагры , сиалиса, левитры
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Как только половые контакты станут регулярными, тогда и нормализуется половая жизнь. Если пока не хотите временного эффекта от таблетированных препаратов, то Вам нужно как - то поговорить на эту тему с девушкой и объяснить ей, что всё что с Вами происходит - это от длительного воздержания, что считается физиологической нормой, а она Вам очень нравится. Если и Вы ей не безразличны, то она наберётся терпения и со временем у Вас будет нормальная половая жизнь.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте проблема во многом связана с привычкой к мастурбации и порнографии, а так же тем, что вы принудительно заставляете себя мастурбировать при неполной эрекции. Ко всему этому добавилось ваше трепетное отношение к девушке и желание ее впечатлить как мужчина, что естественно не удаётся.
Решение - сократить мастурбацию до минимума, выполнять ее только когда сексуальное напряжение начинает доставлять реальный дискомфорт жизнедеятельности и работоспособности. Сам процесс мастурбации превратить в легкие поглаживания и ласки и таким способом учиться эякулировать. Не выполнять мастурбацию или половой акт при неполной эрекции. Просмотр порнографии замените на эротику, а через время на фантазии. Учитесь не думать об эрекции во время секса, а вместо этого сосредотачивайтесь на внутреннем чувстве возбуждения и партнерше. Если мысли опускаются к члену, то принудительно начинайте думать о партнерше и ее прелестях, том что вас возбуждает и ласкайте ее.
Сейчас в течении месяца принимайте Импазу и йохимбин гидрохлорид по инструкции. Воздержитесь от половых актов и мастурбации на период приема препаратов.
Чем внимательнее и добросовестнее вы будете выполнять рекомендации, тем быстрее будет восстановление.
По истечении месяца не спешите заниматься сексом. Подойдите к нему постепенно. Первую интимную встречу займитесь только петтингом. Вторую встречу - оральными ласками. Третью встречу - выполните половой акт.
Принятый ответ
Клиент
Захар, здравствуйте, а можно поподробнее про предложенные вами препараты (импазу и йохимбин гидрохлорид)? В каких дозировках их принимать, не будет ли от них вреда?
Психолог, Сексолог
Импазу принимать 1 табл в сутки в течении месяца. Через месяц повторить. Йохимбин гидрохлорид принимать по 1 табл в сутки в течении месяца. Эти препараты ускорят процесс вашего восстановления, улучшат общее состояние потенции и либидо, сделают эрекцию более стабильной. Решение о приёме конечно остаётся только за вами, так как это рекомендация.
Клиент
Захар, спасибо, начну принимать