Консультация педиатра /

СОЭ 58, моноциты 12,3 — вопрос №566603

Ребёнку почти 4 года. Два дня назад после дневного сна выдала 38,3 температуру. Никаких других симптомов нет. Активная, в хорошем настроении. После панадола температура пришла в норму и не поднималась. Вчера сдали кровь, мочу, сегодня вот результаты - СОЭ очень высокий и моноциты. Это наверное уже третий раз у нас, ни с того, ни с сего выдаёт температуру. Но, до этого как то сопровождалось не очень хорошим стулом и рвотой. Сейчас вообще ничего. Стул в норме, кожа чистая, нет ни намёка на кашель или насморк.

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализы полностью пожалуйста
Лифоузлы не увеличены? Горло не болит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подгрузила результаты. На боль не жалуется вообще. Лимфоузлы наружные - в норме. Но, у нас пару лет назад поставили дискинезию желчевыводящих путей. И на этом фоне было множественное воспаление лимфоузлов в брюшной полости. Может снова? Только УЗИ?

Педиатр
Моча в норме
В крови увеличены соэ и моноциты , вероятнее всего вирусная инфекция
Я бы вам рекомендовала сдать ц реактивный белок , этот показатель точно покажет есть ли воспаление и нужно ли принимать антибиотик
Живот сейчас не беспокоит ?
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего ребёнок перенёс вирусную инфекцию
Соблюдайте питьевой режим 30мл на кг
Влажный воздух/проветривание
Симптоматическая терапия
Вызовите врача для очного осмотра
Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, лечение симптоматическое, курс поливитаминов.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!По результатам анализа у ребёнка признаки вирусной инфекции- повышение количества моноцитов,ускорение СОЭ.
Желательно очно показаться педиатру. Настораживает достаточно высокие показатели СОЭ.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Анализ мочи в норме, по крови признаки вирусной инфекции. СОЭ повышается и при вирусной инфекции. Учитывая, что ребёнок сейчас себя чувствует хорошо, лечение не нужно. Лечим не анализ, а ребёнка. Пока наблюдательная тактика, побольше поить. Контроль анализа крови через 2 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m