Консультация уролога /

Появились вены после отека — вопрос №566633

Здравствуйте дорогие и любимые врачи.
Недавно на левой стороне мошонки выскочило воспаление. Думал эпидидимит. Уролог сказал, что это просто воспаление кожи. Назначил белагент и оно прошло. Потом появился отек полового члена, но и он постепенно прошел, но после него появились маленькие вены, я боюсь может ли это быть варикоцеле, то есть его началом. Они не болят и ни как себя не проявляют. Просто появились и все. Мажу Троксевазин. Что делать дальше?

Педиатр
Снимок сделайте, сколько эти вены уже по времени?
Клиент
Наталья, буду дома сделаю. Обязательно. Вены очень мелкие. По времени третий день.

Клиент
Наталья, фотографии прикрепил
Клиент
Наталья, фото вен непосредственно на половом члене выложу позже.
Клиент
Наталья, выложил снимок
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли У Вас расширение вен нижних конечностей?
Клиент
Галина, ну летом в жару вены на ногах становятся больше, но не беспокоят.
Клиент
Галина, фотографии прикрепил
Клиент
Галина, и я уточняю вены не на мошонке, а на половом члене.
Уролог, Андролог
Нужно также фото полового члена. Жалобы возникли после полового акта? Мастурбация присутствует? Третий день вены не изменяются?
Клиент
Галина, после полового акта на следующее утро был отек, который прошел вчера-сегодня. А вены я увидел вчера, после того как отек спал.
Клиент
Галина, можно потом очную консультацию? Я оплачу.
Уролог, Андролог
Мы ждём от Вас фото для оценки выраженности.
Клиент
Галина, загрузил фото полового члена
Клиент
Галина, я выложил фото
Уролог, Андролог
Посмотрела. Вам нужно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин продолжать применять местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Если проблема не будет уходить ещё дня 3-4, то необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.
Клиент
Галина, спасибо. А если не спадет. Что это означает? Это операция или что.
Уролог, Андролог
В большинстве случаев проходит. Далее уже нужно смотреть по результату УЗДГ.
Клиент
Галина, Это может привести к варикоцеле или прогрессировать дальше? Они не болят и никак себя не проявляют. Отек спал, остались только они. А если через неделю не спадет? Что делать? Мне просто страшно.Надеюсь Троксевазин поможет.
Уролог, Андролог
Ничего страшного сейчас не вижу. Могут назначить далее принимать курс ветоников.
Клиент
Галина, Спасибо вам большое. Просто огромное спасибо. Вы были очень милы и проффесиональны. А как вам перечислить деньги?
Уролог, Андролог
Я могу дать номер эл. кошелька вебмани. Или обратитесь к модератору сайта с просьбой получить номер моей карты. А администратор напишет мне.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это вены на стопах.
Клиент
Дмитрий, фото члена сделаю, когда буду дома.
Андролог, Уролог
Это не даст никакой информационной нагрузки.
Тогда уж выполните УЗИ органов мошонки с доплерографией сосудов.
Педиатр
А причём здесь ноги, вопрос забыл про половой орган?
Клиент
Наталья, я выложил фото
Педиатр
К водянке яичка эти поверхностные сосуды не имеют никакого отношения. Это поверхностное сосудистая капиллярная сетка, скорее всего на какое-то раздражение кожи, или отек, воспаление, последствия воспаления кожи, она после воспалительных проблем истончена и сосудистая сеть проступает. В этом месте кожа очень нежная нужно попробовать атопик или мюстелу -эмоленты