Появились вены после отека

Здравствуйте дорогие и любимые врачи. Недавно на левой стороне мошонки выскочило воспаление. Думал эпидидимит. Уролог сказал, что это просто воспаление кожи. Назначил белагент и оно прошло. Потом появился отек полового члена, но и он постепенно прошел, но после него появились маленькие вены, я боюсь может ли это быть варикоцеле, то есть его началом. Они не болят и ни как себя не проявляют. Просто появились и все. Мажу Троксевазин. Что делать дальше?

Снимок сделайте, сколько эти вены уже по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Наталья, буду дома сделаю. Обязательно. Вены очень мелкие. По времени третий день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Наталья, фотографии прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Наталья, фото вен непосредственно на половом члене выложу позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Наталья, выложил снимок

Здравствуйте! Есть ли У Вас расширение вен нижних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Галина, ну летом в жару вены на ногах становятся больше, но не беспокоят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Галина, фотографии прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Галина, и я уточняю вены не на мошонке, а на половом члене.

Нужно также фото полового члена. Жалобы возникли после полового акта? Мастурбация присутствует? Третий день вены не изменяются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Галина, после полового акта на следующее утро был отек, который прошел вчера-сегодня. А вены я увидел вчера, после того как отек спал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Галина, можно потом очную консультацию? Я оплачу.

Мы ждём от Вас фото для оценки выраженности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Галина, загрузил фото полового члена

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Галина, я выложил фото

Посмотрела. Вам нужно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин продолжать применять местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Если проблема не будет уходить ещё дня 3-4, то необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Галина, спасибо. А если не спадет. Что это означает? Это операция или что.

В большинстве случаев проходит. Далее уже нужно смотреть по результату УЗДГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Галина, Это может привести к варикоцеле или прогрессировать дальше? Они не болят и никак себя не проявляют. Отек спал, остались только они. А если через неделю не спадет? Что делать? Мне просто страшно.Надеюсь Троксевазин поможет.

Ничего страшного сейчас не вижу. Могут назначить далее принимать курс ветоников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Галина, Спасибо вам большое. Просто огромное спасибо. Вы были очень милы и проффесиональны. А как вам перечислить деньги?

Принятый ответ

Я могу дать номер эл. кошелька вебмани. Или обратитесь к модератору сайта с просьбой получить номер моей карты. А администратор напишет мне.

Здравствуйте. Это вены на стопах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Дмитрий, фото члена сделаю, когда буду дома.

Это не даст никакой информационной нагрузки.
Тогда уж выполните УЗИ органов мошонки с доплерографией сосудов.

А причём здесь ноги, вопрос забыл про половой орган?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гасан
Клиент

Наталья, я выложил фото

Принятый ответ

К водянке яичка эти поверхностные сосуды не имеют никакого отношения. Это поверхностное сосудистая капиллярная сетка, скорее всего на какое-то раздражение кожи, или отек, воспаление, последствия воспаления кожи, она после воспалительных проблем истончена и сосудистая сеть проступает. В этом месте кожа очень нежная нужно попробовать атопик или мюстелу -эмоленты