Синяк на венке ребёнка

У ребёнка 1,5 годика появился синячек на ноге(на верхней части ступни) , не проходит как неделю уже примерно,муж говорил что в этом месте видел венку зигзагом у него, может ли у таких маленьких быть закупорка вен? Или что это может быть? Утром ещё будто меньше синячек кажется, а к вечеру опять такой как и был

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если при нажатии пропадает, то это просто обычная вена. Если не пропадает - небольшой синячок. Ничего страшного в этом нет, визуально признаки воспаления не определяются.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на обычный синяк, они могут быть в любом возрасте и могут появляться без причины. Страшного ничего нет, повода для беспокойства не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это обычный кровоподтек (синяк). Необходимо время, чтобы он отцвел. Данных за тромбоз/тромбофлебит нет.
Можно наносить крем бадяга для ускорения рассасывания синякв
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ, бадягу можно таким маленьким? Нам 1,5 года

Да, Виктория, можно использовать. Ещё детям мы назначаем в таких случаях траумель с мазь 2р.д

Принятый ответ

Здравствуйте по фото это обычный синяк ничего страшного в нем нет.
Он отцветет самостоятельно, если хотите ускорить этот процесс наносите гель Троксерутин 2 раза в день до полного исчезновения синяка.
Здоровья Вам