У собаки резкая отдышка несколько часов

Собака резко и часто дышит несколько часов. Закрывает глаза, морду тянет вверх. Пытается что-то отрыгнуть, но не получается. Один раз чуть не упал. Завалился на лапы и сел. (Раньше дважды были случаи с тем, что он падал, лежал 2-3 минуты, вставал потихоньку и дальше играть) Ходит из стороны в сторону, сидит, ложиться отказывается. Дали персен-не помогает. Позже собаку вырвало дважды, он завалился сразу же и долго не мог встать. Снова стал тяжело дышать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возраст. Такие приступы были раньше

Игорь, возраст собаки 10 лет. Приступы были раньше(2 раза), но сопровождались только тем, что собака просто падала на пару минут и вставала. Ничем более не сопровождалось. Такой приступ, как сегодня, впервые

Здесь нужно заснять приступ на видео и к неврологу. Возможно новообразование головного мозга.
Сейчас габапентин по 10 -40 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней.

Игорь, подскажите, а может это быть какая-то проблема с желудком? Собака не может лежать долго, садится на холодный пол, если уложить ее, начинает тяжелее дышать и реагировать при прикосновении к животу. Пульс большой. Да и тем более рвота была, может что-то в том направлении?

Может быть на фоне боли, к сожалению вряд-ли я смогу без осмотра вам помочь. При таком тяжёлом состояние, лучше показаться очно к врачу, вызвать врача на дом.
Болезненность брюшной стенки, может диаграммы, так же проблемы сердцем.
Сейчас можете посмотреть температуру ректально. И дать ношпу .

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком приступе , трудно помочь не видя животного, это может быть всё что угодно. Покажитесь врачу очно!