Консультация гинеколога /

Прыщи в интимном месте — вопрос №566859

Повтор вопроса с дополнениями.
Обнаружила у себя прыщи с белой головкой, на больших половых губах их единицы, а больше всего прыщей находится у входа во влагалище. Не зудят и не чешутся. Просто некомфортно от осознания того,что там прыщи . Также есть немножко совсем единицы подкожных (шарик под кожей) прыщей. Подскажите пожалуйста как от них избавиться, напрягает в сексе, особенно когда знаешь, что там не всё так гладко.

Левомеколь и мазь Вишневского не помогли в данной ситуации.
Из препаратов принимаю регивидон.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По фото это не прыщи, этого закупорка протока
Ежедневными прокладками пользуетесь?
Клиент
Светлана, добрый вечер.
Да, пользуюсь

Клиент
Светлана, без них никак.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это у вас закупорка протоков, потому что от ежедневных прокладок создаётся парниковый эффект и протоки не освобождаются в полном объёме Скажите пожалуйста а почему без ежедневок никак? есть выделения?
Клиент
Светлана, есть, небольшие. Прозрачные, без резкого запаха.
Клиент
Да и привыкла к ним.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше не использовать их???
Принятый ответ
Клиент
Светлана, с этим сложнее. Не будешь же ходить во влажном нижнем белье (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото как таковых прыщей не видно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это образования по типу гранул фордайса , никаких их не убрать мазями и т.д. , такое в норме встречается у многих женщин.
Клиент
Любовь, Добрый вечер. И вообще ничего нельзя сделать?
Акушер, Гинеколог
можно удалить лазером, главное найти специалиста.
Клиент
Я так понимаю, что лазер не панацея. Могут новые появиться.
Акушер, Гинеколог
да, могут , но так как причины их образования не установлена, сказать появятся, как , в каких количествах никто не скажет, но да, появиться могут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не прыщи, а закупоренные железы. Если носите прокладки, то так и будет всегда. Скажите пожалуйста, а расширенный мазок на флору сдавали? Если у вас обильные выделения, это может быть признак бактериального вагиноза
Клиент
Алёна, Добрый вечер. Не сдавала. Они у меня не слишком обильные. Может быть пару тройку капельПросто сколько себя помню всегда их носила. И уже привыкла.
Клиент
Есть небольшие выделения, но запаха нет.
Клиент