Консультация дерматолога /

Не проходят прыщи — вопрос №1782028

Переехала в другой город, осыпало все щеки и подбородок, думала на воду реакция, почитала, говорят привыкание к воде должно быть месяц, прошло уже 4, ничего не изменилось, никогда такого не было, всегда лицо чистое было, курю 4 года, думала из-за этого, но раньше же этого не было, ходила к врачу, назначила клензит с, лактофильтрум, антибиотик, аевит, лечилась, толку 0. Мазала азеликом, тоже не проходят, умывашки были разные, и убирала полносью уход и внедряла что-то, все на месте стоит, одно что чуть-чуть прям процентов 5 помогает-это цинковая паста на ночь, и то потом снова все возвращается, умываюсь уже водой очищенной из магазина, снова толку 0. Может быть проблема в ЖКТ или еще чем-то ? Фото могу отправить лица

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, это весьма актуально ежели принимаете контрацептивы. Непременно эфгдс. Рассмотрите использование геля клензит-с ( начните с 1 раза , затем переход на двухкратное использование). Умывать лицо отваром ромашки. Соблюдение ограничительной диеты( острые, жирные блюда, крепкий алкоголь, простые углеводы). Не посещать баню, сауну
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетической . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь , уход . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно