Консультация детского гинеколога /

Постоянно красная — вопрос №566913

Здравствуйте!Дочке 6 лет,у нее все время писька красная!Как лечить? ЧЕРЕЗ ДЕНЬ МАЖЕМ ТЕТРАЦИКЛИН ИЛИ ВАЗЕЛИН ВРОДЕ ПРОХОДИТ,второй день опять красная!Почему так?чем дечить?заранее спасибо.Аллергия у нас на цитрусовые.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а ребенка что-то беспокоит? Не надо мазать тетрациклином. Это антибиотик - вы так можете сделать только хуже
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ничего не беспокоит!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У ребенка абсолютно нормальная промежность. Если её ничего не беспокоит, то не надо ни чем мазать и ничего лечить также не надо
Клиент
Валерия, сегодня не так красная!Иногда с садика приходит,мама писька красная болит говорит!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, зуда нет? Писать не больно?
Клиент
Валерия, писать больно!но не приятно говорит,зуда нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если больно писать, тогда начните давать Канефрон 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 10 дней и каждый вечер высаживаете в ванночку с ромашкой на 3-5 минут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А мазок сдавали?
Приложите пожалуйста фото вульвы
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет не сдавали!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фото вульва в норме, она может раздражаться после мочеиспускания. В таком случае можно подмывать ее чаще в течении дня или использовать влажные салфетки детские.
Тетрациклин не нужно мазать девочке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мыло тоже использовать не чаще 1-2 раз в неделю. Обычной водой подмывать нужно ребёнка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем моете ребёнка и как часто? Тетрациклин убирайте, он делает только хуже
Принятый ответ
Клиент
Алёна, нет определенный средство!Моемся обычным детским мылом!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уберите мыло, мыло - это щелочь, разражает слизистую половых органов, отсюда может быть покраснение. Тетрациклин уничтожает флору и не дает ей восстановиться. Сейчас подмывайте ребёнка ромашкой, она успокаивает. Мыло не нужно, достаточно подмывать 2 раза в день водой утром и вечером для соблюдения гигиены
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И сдайте общий анализ мочи, так как моча тоже может раздражать уретру и половые органы после мочеиспускания.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Элина. Тетрациклин отменить, это антибиотик и постоянное его использование может полностью подавить здоровую микрофлору. Соответственно воспаления наоборот могут возникать чаще. Сейчас нужны ванночки с ромашкой перед сном 10 минут, после кожу просушить, смазать кремом Бепантен 2 раза в день тонким слоем - утром и вечером, 5-7 дней. Подмывать спереди назад тёплой проточной водой, мыло использовать только 2-3 раза в неделю.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 1000МЕ, умеренная физическая активность
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На фото нет явной проблемы. Сдайте анализ мочи.
Принятый ответ
Педиатр
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МАЗКИ У ГИНЕКОЛОГА.ОБЩ АНАЛИЗ МОЧИ.АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО