Продолжительные боли в левом боку
Добрый день. На протяжении года болит левый бок. Точнее быть чуть выше паха. Иногда тошнит. Мой терапевт ставила хронический дуоденит/гастродуоденит, прописывала гору таблеток (итопра, необутин, омез, смекту, фестал, дюспаталин, но-шпа, эманера). Помогало на какое-то время, потом боль появлялась снова. Боль: тупая, ноющая. Иногда отдаёт в левую ногу. Усиливается, когда появляется желание сходить в туалет и от волнения. В июне был сильный приступ боли, тошноты с рвотой, что не могла встать с кровати. Терапевт поставил ОРВИ. По стечению обстоятельств попала к другому терапевту, и он направил к гинекологу. Гинеколог ничего не нашел, отправил на УЗИ малого таза, который ничего не показал. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна сколько вам лет? Какие обследование проходили, ФГДС, колоноскопия, УЗД ОБП анализы?
Вита, Мне 23. Терапевт назначал только общий анализ крови/биохимию и мочу. Больше никуда не отправлял
Значит необходимо сделать УЗД ОБП, ФГДС, колоноскопия без этих обследований диагноз не установить, результати анализов на руках ? Приложите
Вита, к сожалению результаты не на руках
Также к этому всему еще УЗИ почек нужно
Вита, Мне делали МРТ забрюшинного пространства, отклонений нет
По МРТ не будет видно что происходит в кишечнике и желудке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо выполнить обследование: АК,ОАМ, БАК расширенный, ФГДС, УЗИ ОБП,ирригоскопия, копрограмма.
Тактика ведения зависит от результатов обследования.
Принятый ответ
Добрый День! Вам нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника, возможна есть грыжа и на этом фоне идёт защимление
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую получить консультацию невролога и уролога. Биохимический анализ крови, мочи, копрограмма, УЗИ почек и мочевыводящих путей (в положении лежа и в положении стоя), по результатам обследования будет уже понятно, какие препараты и/или лечебные процедуры нужны. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.