Консультация гастроэнтеролога /

Проблема с желудком — вопрос №1642730

И снова здравствуйте. Ранее ходил к гастроэнтерологу, и так же писал сюда.
Проблема меня не покидает. Уже как 1.5 года.

Самый первый диагноз и поход к врачу
ГЭРБ,дистальный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Хронический
морфологически неверифицированный гастрит, НР-нег,стихающее обострение. Хронический дуоденит, ремиссия. Носительство дрожжевых Грибов.
Провел курс помогло процентов на 70-80. Как только закончился курс все вернулось
Боли, газы, и самое раздражающее это слизь будто макрота. Постоянно взглатываю или отхаркиваюсь.
На трубке поставили диагноз
Пищевод свободно проходим.Слизистая его гиперемирована в кардиальном отделе.Z-образная линия спрямлена.Сосудистый рисунок смазан. Кардия на уровне ножек диафрагмы, плотно не смыкается. В желудке складки нормального калибра, продольные, хорошо раздуваются при инсуфляции воздуха, просвет просматривается во всех отделах. слизистая в антральном отделе диффузно гиперемирована.У гол без особенностей. В просвете незначительное количество слизистого мутноватого секрета с хлопьями слизи. В антральный отдел забрасывается желчь.
Выходной отдел активно перистальтирует и правильно формируется. Привратник сомкнут, проходим. Слизистая его гиперемирована, отечна. В луковице 12 пк контуры ровные,
слизистая раздражена. В залуковичной части гиперемия на греонях анастомозирующих складок
Бульбодуоденальный переход сглажен. Область Бдо не изменена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эндоскопическая картина недостаточности кардии, дистального поверхностного эзофагита.Неатрофический антральный рефлюкс-гастрит. Пилорит. Поверхностный дуоденит.
После этого врач назначил курс
Иберогаст
Ребагит
Урсуссан. Помогло на какое то время потом все сново вернулось
Я еще раз провел курс. Так же не помогло.

Сходил еще раз к гастроэнтерологу, он назначил еще одно лечение.
Ребанит
Разо
Ганатон 4 недели. Болеть стало меньше и вроде как слизи поубавилось( постоянное проглатывание или отхаркивание будто макроты, особенное после еды)
И бывает такое что язык болит несколько дней.

И вот курс закончился, но изменений практически нет.

Один раз сдавал капограму. Там все в норме было.

Уже начинаю нервничать из-за постоянного присутствия слизи в горле, и тяжести. Как мне побороть этот недуг🙃

Так же принимал фестал и что то от изжоги.

Питаюсь нормально. Никакого кофе, сильно горячего, острого, жирного и тд.

Иногда хочется заснуть руку, достать все и помыть хозяйственным мылом🥲

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день
Сейчас что-то принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, закончил принимать ребагит ганатон разо

Гастроэнтеролог
Тимур, здравствуйте.
Препарат Альфазокс пробовали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, Да, пробовал. Помогает на какое-то время.
Гастроэнтеролог
Во время лечения соблюдаете рекомендации по режиму?
Во время приема лекарственной терапии отмечаете улучшение самочувствия?
Клиент
Елена Сергеевна, да соблюдаю. Во время приема более менее, становится лучше
Гастроэнтеролог
Тимур, к ЛОРу на осмотр обращались?
Клиент
Елена Сергеевна, нет
Гастроэнтеролог
Тимур, в первую очередь рекомендую обратиться на очную консультацию к ЛОРу, так как Ваша проблема может заключаться не только в гастроэнтерологической части.
Гастроэнтеролог
По лечению на данный момент, к сожалению только стандартная схема:
1. Диспевикт по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 4 недели.
2. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
3. Альфазокс по 1 саше сразу после еды и 1 саше на ночь 4 недели.