Что делать Низкое давление
По утрам низкое давление,потеряла сознание,вызвали скорую,сделали экг,потологий не выявлено. 20 июля поставила первую вакцину,а через 6 дней заболела,низкое давление,кашель,температура,боль в горле.назначили арбидол,лазолван.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, какие сейчас жалобы? Есть ли в анамнезе артериальная гипертензия и другие хронические заболевания? Какие препараты принимаете на регулярной основе?
Кристина, арбидол,ципролет,лазолван,золофт пью уже 6м.по 50мг.,кардиамин,электроукокк
Принятый ответ
Здравствуйте.
А раньше у Вас были синкопальные эпизоды? Какое артериальное давление у Вас?
Обычная экг информативна только в момент приступа, в данном случае непосредственно в момент потери сознания, если предполагается аритмия.
Алексей, после обморока давление пришло в норму,скорая приехала очень быстро,мое давление 100 на 70,а в юности было90 на 60,мне 54г.
По описанию, могу пока предположить ортостатический обморок.
Если есть склонность к гипотензии, пейте кофе утром, оно немного бодрит, настойки женьшеня или элеутерококка.
Если синкопальные эпизоды (обмороки), будут повторяться, их причину нужно будет уточнять более углубленно.
Алексей, что нужно для углубленного изучения
Алексей, я гипотоник,всегда давление 90/60
Обследование пройти. Вот минимальный перечень: суточный мониторинг экг (холтер), суточный мониторинг артериального давления(смад), общий анализ крови, ферритин, уздг сосудов шеи, фоновая ээг с последующей консультацией у невролога. Обсуждаемо проведение мрт головного мозга.
Алексей, это только в городе,а в таком состоянии я не могу поехать,станет лучше,обязательно все сделаю.
Да, конечно, это не к спеху. Выздоравливайте!
Алексей, у меня такое было по весне,я была месяц на больничном,проходила экг в городе,гормоны сдавала,развернутый анализ крови делала,там все в норме.
Этого мало.
Например, если у вас пароксизмальная желудочковая тахикардия, которую можно предположить, обычная экг будет просто не информативна вне приступа. И только по холтеру можно зарегистрировать ее пробежки, да и то не всегда.
Ну и есть еще много всяких заболеваний, которые нужно исключить. Краткий план обследования, я вам написал выше.
Алексей, еще ступни ног мерзнут. Обследование обязательно сделаю.
Алексей, завтра придет терапевт,попрошу направления на эти обследования.
УЗДГ сосудов нижних конечностей сделайте, если мерзнут ступни.
По поводу направления, по омс (имеется ввиду бесплатно), на некоторые из этих обследований, будет проблематично получить направления у терапевта, без консультаций и рекомендаций от узких специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне гипотонии возможен синкопальный приступ. Для исключения аритмии необходимо выполнить обследование: суточное мониторирование ЭКГ, АД, эхоКГ при необходимости.
Лечение ОРВИ симптоматическое.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день.
Марина, я гипотоник,у меня в основном давление 90/60
Я понимаю,из за колебаний АД я имею ввиду.
Необходимо исключить нарушения ритма
Принятый ответ
Добрый день! Вы все делаете правильно, кроме этого витамины -С, Д, селен, цинк, с целью коррекции давления -подсаливать пищу
Анна, спасибо.
Анна, как нормализовать давление,к вечеру поднимается температура.
Вы сдавали пцр тест? Давление не нормализуется пока не пройдут симптомы интоксикации
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, это ортостатический коллапс на фоне ОРВИ. Отдыхайте, побольше пейте жидкости, не переохлаждайтесь, можно использовать иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), витамины (С), Магне В6. Арбидол вызывает подозрения в плане своей противовирусной активности (очень неоднозначные клинические исследования). Поднять низкое АД можно крепким чаем или кофе, шоколадом.