Алкоголь и низкое давление
Здравствуйте, три часа назад пила пиво резко заболела голова выпила Цитрамон 2 таблетки, ацетилсалициловую кислоту, ничего не помогло. Сейчас померила давление 90/70 что выпить? Как поднять давление? Башка раскалывается, тошнит.
Здравствуйте!
Воды достаточно пьете? Не менее 30 мл/кг в сутки?
Для подъема давления можно выпить больше воды и съесть соленое (огурец, например)
Какое у Вас обычно давление?
Пиво выпили в каком количестве?
Вероника Андреевна, литра 2 точно, нормальное 120
Вам сейчас нужно пить больше чистой воды, давление зависит от объема крови, его нужно повысить
Вероника Андреевна, голова ужасно раскалывается, нельзя выпить немесил?
Вероника Андреевна, минералка считается водой?
Нежелательно принимать после алкоголя, но так как уже прошло 3 часа - допустимо принять
Минеральная вода - да, считается
Вероника Андреевна, опасное ли такое давление?
Нет, давление некритичное, не переживайте, контролируйте в динамике
Вероника Андреевна, может ли служить сижением моего давления пиво? И как его пить если хочется, но боишься боли головы? Можно выпить что-то до принятия алкоголя?
Принятый ответ
Может служить
Ранее не было такой реакции?
Вероника Андреевна, редко но было
Здравствуйте, можно поставить в мышцу р-р дексаметазон 1.0 и давление подымется.
Алена Игоревна, нет такого под рукой. Можно Нимесил после алкоголя?
Нет нельзя, он действует на желудок и Нимесил не подымет давление.
Добрый день.
Необходимо восполнить объема циркулирующей жидкости в организме. Попейте теплой воды/чая.
Напитки которые содержат кофеин, поднимают давление.
Выпейте сорбент .
С уважением)
Екатерина Алексеевна, опасное такое давление?
Оно не опасное, пока будет таким, Вам будет плохо.
Попробуйте выпить кофе.
Екатерина Алексеевна, да как на зло нет дома кофе, выпила крепкий чай сладкий
Прекрасно ?
Попробуйте уснуть.
Здравствуйте
Рекомендую восполнить жидкость, желательно минеральной , например есентуки 4 , далее при отсутствии улучшения кофе или крепкий чай
Такая реакция возможна на алкоголь