Алкоголь и низкое давление

Здравствуйте, три часа назад пила пиво резко заболела голова выпила Цитрамон 2 таблетки, ацетилсалициловую кислоту, ничего не помогло. Сейчас померила давление 90/70 что выпить? Как поднять давление? Башка раскалывается, тошнит.

30 лет

Здравствуйте!
Воды достаточно пьете? Не менее 30 мл/кг в сутки?
Для подъема давления можно выпить больше воды и съесть соленое (огурец, например)
Какое у Вас обычно давление?
Пиво выпили в каком количестве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, литра 2 точно, нормальное 120

Вам сейчас нужно пить больше чистой воды, давление зависит от объема крови, его нужно повысить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, голова ужасно раскалывается, нельзя выпить немесил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, минералка считается водой?

Нежелательно принимать после алкоголя, но так как уже прошло 3 часа - допустимо принять
Минеральная вода - да, считается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, опасное ли такое давление?

Нет, давление некритичное, не переживайте, контролируйте в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, может ли служить сижением моего давления пиво? И как его пить если хочется, но боишься боли головы? Можно выпить что-то до принятия алкоголя?

Принятый ответ

Может служить
Ранее не было такой реакции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, редко но было

Здравствуйте, можно поставить в мышцу р-р дексаметазон 1.0 и давление подымется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, нет такого под рукой. Можно Нимесил после алкоголя?

Нет нельзя, он действует на желудок и Нимесил не подымет давление.

Добрый день.
Необходимо восполнить объема циркулирующей жидкости в организме. Попейте теплой воды/чая.
Напитки которые содержат кофеин, поднимают давление.
Выпейте сорбент .
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, опасное такое давление?

Оно не опасное, пока будет таким, Вам будет плохо.
Попробуйте выпить кофе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, да как на зло нет дома кофе, выпила крепкий чай сладкий

Прекрасно ?
Попробуйте уснуть.

Здравствуйте

Рекомендую восполнить жидкость, желательно минеральной , например есентуки 4 , далее при отсутствии улучшения кофе или крепкий чай
Такая реакция возможна на алкоголь