Консультация терапевта /

Алкоголь и низкое давление — вопрос №2282466

Здравствуйте, три часа назад пила пиво резко заболела голова выпила Цитрамон 2 таблетки, ацетилсалициловую кислоту, ничего не помогло. Сейчас померила давление 90/70 что выпить? Как поднять давление? Башка раскалывается, тошнит.

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте!
Воды достаточно пьете? Не менее 30 мл/кг в сутки?
Для подъема давления можно выпить больше воды и съесть соленое (огурец, например)
Какое у Вас обычно давление?
Пиво выпили в каком количестве?
Клиент
Вероника Андреевна, литра 2 точно, нормальное 120

Терапевт
Вам сейчас нужно пить больше чистой воды, давление зависит от объема крови, его нужно повысить
Клиент
Вероника Андреевна, голова ужасно раскалывается, нельзя выпить немесил?
Клиент
Вероника Андреевна, минералка считается водой?
Терапевт
Нежелательно принимать после алкоголя, но так как уже прошло 3 часа - допустимо принять
Минеральная вода - да, считается
Клиент
Вероника Андреевна, опасное ли такое давление?
Терапевт
Нет, давление некритичное, не переживайте, контролируйте в динамике
Клиент
Вероника Андреевна, может ли служить сижением моего давления пиво? И как его пить если хочется, но боишься боли головы? Можно выпить что-то до принятия алкоголя?
Терапевт
Может служить
Ранее не было такой реакции?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, редко но было
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, можно поставить в мышцу р-р дексаметазон 1.0 и давление подымется.
Клиент
Алена Игоревна, нет такого под рукой. Можно Нимесил после алкоголя?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет нельзя, он действует на желудок и Нимесил не подымет давление.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Необходимо восполнить объема циркулирующей жидкости в организме. Попейте теплой воды/чая.
Напитки которые содержат кофеин, поднимают давление.
Выпейте сорбент .
С уважением)
Клиент
Екатерина Алексеевна, опасное такое давление?
Пульмонолог, Терапевт
Оно не опасное, пока будет таким, Вам будет плохо.
Попробуйте выпить кофе.
Клиент
Екатерина Алексеевна, да как на зло нет дома кофе, выпила крепкий чай сладкий
Пульмонолог, Терапевт
Прекрасно ?
Попробуйте уснуть.
Терапевт
Рекомендую восполнить жидкость, желательно минеральной , например есентуки 4 , далее при отсутствии улучшения кофе или крепкий чай
Такая реакция возможна на алкоголь