Гнойные образования на руке

Здравствуйте! У женщины 66 лет начались гнойные воспаления на руках. Гной начал выходить, спустя недели 2. На месте выхода гноя на одной руке глубокое отверстие, как будто гной выходит от самой кости. Общая продолжительность заболевания - больше месяца. Всё это время у больной держится температура, пропал аппетит. Лечение получает амбулаторно, но эффекта нет. Вопрос: что это может быть и как от этого избавиться?

Здравствуйте.
Вы обращались за медицинской помощью?
До каких цифр температура?
Какие хронические заболевания есть?

По фото гнойный свищ. Требуется рентген для исключения /подтверждения остеомиелита, хирургическая санация свища, системная антибактериальная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, температура до 38 в основном. Бывает выше.
А населённом пункте, где проживает больная, медицинской помощи нет, к сожалению.

Принятый ответ

Данное состояние угрожает больной сепсисом.
Настоятельно рекомендую вести больную в ближайшую больницу. Необходима госпитализация, дообследование, санация гнойник.

Обработайте перекисью водорода, наложите повязку с раствором магния сульфата.
И поезжайте в больницу или вызовите скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга,

Похоже на остеомиелит, необходимо обязательно обратиться к хирургу и сделать рентген. Антибиотики принимает?

Здравствуйте,Ирина
Необходима госпитализация в гнойное отделение
Рентген и санация гнойного очага,антибиотики внутримышечно
Исключить специфическое воспаление-туберкулёз например,новообразования и остеомиелиты.
Нельзя лечиться дома
Может начаться сепсис

Здравствуйте, похоже на остеомиелит , на фото свищ, необходимо госпитализация в гнойное отделение

Здравствуйье очень напоминает свищ. В первую очередь нужно делать рентген пораженного участка конечности и смотреть в сторону остеомиелита. Далее по результатам. Но вероятно свищ придется иссечь тоесть хирургическое лечение плюс антибактериальная терапия. Будьте здоровы

Добрый день,свищ на одной руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! Арам, на обеих.

Здравствуйте.
Без комплексного обследования Вам не обойтись.
Месяц это много. Не надо ничего мудрить, собирайте бабушку и везите ее в поликлинику по месту жительства. Доктор посмотрит, проведет хотя бы минимум обследования. Будет больная нуждаться в госпитализации значит надо будет лечиться стационарно.
Если есть возможность лечиться амбулаторно, пусть распишет лечение полностью.
Надо в настоящий момент исключать самые грозные заболевания это остеомиелит и сепсис (не дай Бог).
Не шутите с этим.
Здоровья Вам.