Лекарство Кип
Здравствуйте, ребенок 8мес диагноз ротовирус, прописали Кип, но хранили при комнатной температуре и 2 раза давали ребёнку? Опасно? Как продолжить лечение! Купили новую упаковку. Можно ли давать дальше ребёнку?
Здравствуйте, как на сегодняшний день чувствует себя ребёнок? Какие жалобы?
Юлия, кушает, играет, но не долго. НО вялый, часто спит, вздутие живота. Понос жёлтого цвета.
Температуры, рвоты нет? Какое ещё лечение получаете?
Юлия, температуры, рвоты нет. Пьём, регидрон, смекту, интерофурил, бифидубактерин, кип.воду и вот КИП.
Детям рекомендован препарат Регидрон био( подходит по осмолярности детям), питьё дробное, частое, диета щадящая безмолочная без сырых фруктов и овощей, можно начать КИП новую упаковку, но думаю в ней нет необходимости, Энтерофурила вполне достаточно.
КИП препарат с недоказанной эффективностью. Навредить не навредили. Я бы препарат давать не стала.
Зоя, больше совсем не давать лучше? Продолжить лечение без него?
Я бы не стала давать больше. Ротавирус пройдет сам. Ваша задача поддерживать питьевой режим, диету без свежих овощей и фруктов, сбивать температуру, если повысится выше 38.5
Зоя, а если ребёнок днём иногда на руках засыпает это не страшно?
Принятый ответ
Не страшно. Пусть спит
Зоя, спасибо. Первый раз столкнулась с ротовирусом!!!
Главное много пить. Еда не так важна, а питье очень важно. И следить, чтоб ребенок писал. Это показатель достаточности жидкости в организме