Приём уторжестана во время беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, беременность 11недель, с 7 недель акушер гинеколог прописал уторжестан 200 мг в свечах, для профилактики укорочения шейки матки.2016 году были преждевременные роды на сроке 35 недель. В 2019 году была операция по удалению фиброаденомы.Подскажите пожалуйста, можно ли мне использовать уторжестан длительно если раньше было доброкачественное образование в груди?

Здравствуйте. Если у вас сейчас нормальная шейка, утрожестам вам не нужен. При фиброаденоме его можно использовать

Асиет, спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте, использовать можно и действительно при наличии преждевременных родов в анамнезе необходимо использовать Утрожестан до 34 недель беременности.

Любовь, спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте. Использовать можно
Скажите пожалуйста, а в 2016 году был диагноз ицн?

Валерия, спасибо за Ваш ответ! Да, ИЦН была установлена.

Принятый ответ

Тогда Утрожестан вам показан

Валерия, спасибо!

Здравствуйте, Елена.Можно использовать.

Вера, спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте. Фиброаденома молочной железы не является противопоказанием к назначению утрожестана. Утрожестан вводите 2 раза в день, желательно в одно и то же время, например в 8 00 и 20 00

Светлана, спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно. Данный препарат никак не повлияет на фиброаденомы.

Светлана, спасибо за Ваш ответ!