Здравствуйте!! Посмотрите пожалуйста ! На данный момент увеличенные лимфоузлы ,на прошлой недели брали пункцию ,скажите пожалуйста похоже ли это на онкологическую кровь? Не могу понять с чего увеличенны лимфоциты и что значит если увеличен гематокрит
Здравствуйте. У Вас нормальный анализ крови. Повышение уровня лимфоцитов в относительных значениях, не имеет никакого значения, при нормальных абсолютных показателях. Все остальное не существенно. Данных за онкологию по этому анализу нет.
Алексей, здравствуйте Алексей! Совсем понять не могу в чём дело ,Эпштейн барр отрицательно ,цмв отрицательно ,грибов тоже нет. Я уже незнаю что это ,в среду ехать за результатом пункции,что то теперь у меня нехорошие мысли
Алексей, лор разводит руками ,второй тоже незнает что это ,говорят езжайте в другой город пусть смотрят другие врачи((((((Алексей а при аллергии могут увеличиваться лимфоузлы и повышаться лимфоциты?? Я как переехала в другой город это началось
Посмотрел. У Вас реактивный лимфаденит связанный с наличием инфекционного очага или иного воспалительного процесса. По этому заключению нет признаков онкологического процесса.
Алексей, а до этого УЗИ ,делал другой врач УЗИ и написал "выраженной гипертрофии коры",(я прикреплю посмотрите пожалуйста),а после него другая женщина на УЗИ написала с *утолщённой зоной коры*Алексей ,скажите пожалуйста это что выходит ,что лимфоузлы у меня прогрессируют не в лучшую сторону???
Никуда они не прогрессируют. УЗИ не такой уж и точный метод диагностики, и определенный процент погрешности допустим. Тем более, с учетом того что обследование выполнено разными специалистами на разном оборудовании.
Маргарита, добрый день! Анализы хорошие! Мыслей о том, что что-то здесь за онкологию совсем нет. Относительный лимфоцитоз не имеет важного диагностического значения, а гематокрит такой может быть из-за элементарного недостатка потребляемой жидкости. Так что по анализу все хорошо! С уважением, Евгений!
Во втором анализе тоже все в порядке. Маркёр воспаления- С-реактивный белок- в норме, что говорит о том, что серьезного воспалительного процесса даже нет
Онкологию подтверждает онкоцитология, гистология, например. Относительное увеличение лимфоцитов ни о чем не говорит. Поэтому пока ожидайте результаты гистологического исследования