Скрининг по беременности

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, результаты первого скрининга по беременности узи+анализ крови биохомия. Вторая беременность. Срок 12 недель. Возраст 33года. Первая беременность была без поталогий

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий результат скрининга - малыш абсолютно здоров???
Нет повода для беспокойства?

Светлана, большое спасибо

Пожалуйста ???
Живот не болит? Что принимаете из препаратов?

Светлана, совсем ничего не болит.
Из витаминов пью Фемибион 1.
Из препаратов) Л-Тироксин 100мг

Это очень хорошо??? по вашему сроку можно переходить на фемибион 2, поэтому допивайте первый фемибион и принимайте уже для второго триместра

Светлана, поняла. Хорошо, спасибо

Вам лёгкой беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Малыш здоровенький, плацента высоко, шейка отличной длинны. У вас всё отлично ??

Валерия, большое спасибо. Я подумала хгч маленький и papp-a большой. Переживала)

Не переживайте - оценивают всё в комплексе. Будьте здоровы ?

Валерия, поняла. Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный результат!

Асиет, больше спасибо

Принятый ответ

По узи самое главное в первом скрининге - это толщина воротникового пространства - до 2,5 мм. У малыша все хорошо в этом отношении. И визуализация носовых костей - тоже есть. То есть по узи никаких маркёров нет. По самому скринингу оцениваются Ваш возраст, анализ крови, анамнез, данные узи. То есть все в совокупности. По гормонам есть небольшое снижение гормонов - норма от 0,5 МОМ. Не критично - потому что оцениваются все данные в совокупности. По этим данным смотрите второй столбик - расчётный риск
По синдромам - риски очень низкие. По синдрому Дауна - из 7500 детей - 7499 будут здоровыми, без патологии. Сами понимаете, цифра шикарная. По трисомиям 18 - 789 из 790 и 13 - риск ещё меньше 29999 здоровых ребятишек из 30000. Далее идут риски преэклампсии - осложнения беременности. Волноваться нужно и получать профилактику только если показатель. 1:100 и меньше - а у Вас показатели хорошие - низкие риски развития патологии. Поэтому в целом скрининг хороший, никаких сомнений, подозрений по нему нет, не переживайте
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов, этого достаточно, чтобы вы и малыш чувствовали себя комфортно

Адэль, больше спасибо)