Консультация уролога /

Позывы помочиться ночью — вопрос №567617

Здравствуйте! Почти год каждую ночью встаю чтобы помочиться (каждые 3 часа), днем также каждые 2 часа чувствую позывы, но мочи выходит не много. Случайных мочеиспусканий нет, мочится не больно, порой могу терпеть почти целый день без неудобств. Был у двух урологов, оба делали узи почек и простаты, замечаний по узи не выявлено. Прикладываю результаты анализов мочи и эякулята на микрофлору, а также рецепты. По мимо всего принимал Витапрост (эффекта 0), Цепролет. Что это болезнь у меня и чем лечиться?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ваш возраст и вес?
Клиент
Луиза, здравствуйте! Мне 26 лет, мужчина 85 кг

Андролог, Уролог
Увидела.В прикреплённых файлах(качество размыто),просмотрела и смутил курс а/б.Вы по сколько дней принимали Антибилтики?И сдавали ли Вы такие анализы,как урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета простаты?
Клиент
Луиза, да, сдавал когда обращался к венерологу год назад. Никаких инфекций передающихся половым путем не было обнаружено. Но это было год назад и я не менял полового партнера поэтому не вижу смысла его сдавать снова. Думаете стоит?
Андролог, Уролог
А о каких выделениях Вы говорите?Какого цвета?С запахом или без?После полового контакта?Как дела обстоят с ЖКТ?Сахар в крови проверяли?
Клиент
Луиза, белого цвета, похожи на гранулы, без запаха, появляются периодически во время полового акта, точно у меня. Сахар в норме, 4.5, кишечник в норме- никаких отклонений или недомоганий не имею.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У вас калькулёзный простатит. Требуется комплексная терапия с физиопроцедурами на 4-6 недель
Клиент
Игорь, здравствуйте! А скажите пожалуйста, при этом простатите возникают выделения похоже на киндидоз? Дело в том, что у меня периодически они появляются, хотя ни чувства жжения, ни отека, ни других симптомов кандидоза не ощущается.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Могут быть
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору когда будут выделения. Партнёршу отправить к гинекологу для сдачи мазков на микрофлору для исключения дисбактериоза влагалища.

Клиент
Галина, здравствуйте! сдать мазок- вы имеете ввиду мазок из уретры на микрофлору? И какими средствами убрать воспалительный процесс. Мне несколько видов антибиотиков прописывали после каждого нового посещения уролога, но эффекта так и не добились.
Уролог, Андролог
Да, мазок на микрофлору. Нужно смотреть потом на результату.
Андролог, Уролог
Ну в норме у мужчин не должно быть выделений.Все-таки вам необходимо пройти обследование:посев эякулята,микроскопия секрета и посев именно этих выделений.
Клиент
Луиза, будьте добры, напишите мне подробно как правильно называются анализы, которые мне и моей партнерше нужно сдать. Я их сдам, а с результатами запишусь на прием, хорошо? И еще, имеет ли мне смысл сдавать еще раз анализы на ИППП?
Андролог, Уролог
Посев эякулята на трихоманады,на хламидию,уреаплазму с определением чувствительности к а/б, Посев эякулята на аэробную и факультативно‑анаэробную флору с определением чувствительности к а/б,микроскопия секрета простаты,посев отделяемого из уретры(именно выделений!!!).Урогенитальный соскоб на ИППП желательно слать
Клиент
Луиза, я вас понял. А моей партнерше сдать анализы только на микрофлору или что-то еще?
Андролог, Уролог
Партнерше достаточно пока сдать Фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Луиза, я вас понял. Благодарю за информацию