Кровь из соска
Здравствуйте,побаливает грудь и я решила ее прощупать ,ни каких уплатнений вроде не обнаружила но при нажатии на сосок выделилась кровь при поднятии рук вверх образуется вмятина,два года назад перестала кормить грудью были выделения цвета как молозиво гинеколог сказал это норма,это рак?
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ и провести дуктографию - это может быть внутрипротоковая папиллома
Добрый день. Кровь может быть при внутрипротоковой папилломе. Для начала вам надо сделать узи молочных желез , взять мазок отпечаток выделений и дуктографию. Это не значит ,что у вас рак!
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи, при необходимости дуктографию, сдайте пролактин. Не объязательно чтобы был рак!
Асиет, посмотрите пож выложила результаты анализа крови пролактин и ТТГ правда это было пол года назад,
Тогда все было нормально. Вам нужно сейчас все проверить
Асиет, а за пол года мог развиться рак?
Мог, но у вас его скорее всего нет
Сколько вам лет?
Анна, 30 лет
Не откладывайте консультацию маммолога. Обязательно надо идти на УЗИ и возможно на дуктографию . Цикл у вас регулярный?
Анна, при внутрипротоковой папилломе тоже может образоваться вмятина на груди при поднятие рук вверх?
Анна, у меня цикл регулярный,но месячные начинаются целыми неделями идёт мазня
Вот вмятина и не нравится. Поэтому после просмотра вашего фото не советую откладывать визит к маммолога и дообследование. Но при папилломе возможна такая вмятина
Вам ставили диагноз эндометриоз? Вы давно были у гинеколога?
Анна, где то пол года назад была мне всегда говорят что эрозия больше ни чего
Анна, за пол года мог образоваться рак?
Анна, сдавала общий анализ крови пол года назад
А вам делали последний раз УЗИ молочных желез?
Вам кольпоскопию делали? Цитологию брали?
Анна, да все делали все хорошо
Если полгода назад вы прошли проф.осмотр ,то нет.
Анна, узи мж не делали она сказала что выделения это норма
Анна, я щас выложу общ анализ крови
Молозиво -да,норма. Но кровь на норма, втяжение возле соска не норма. УЗИ молочных желез -это тоже должно входить в плановый осмотр. И мазня до месячных не норма.
Анна, выложила,посмотрите пожалуйста,этот анализ делала пол года назад правда во время месячных
Анна, кровь обнаружила только сегодня и впадину тоже
В анализах общих у вас все было хорошо. Скорее всего это папиллома. Но ее надо удалять обязательно. Поэтому не откладывайте визит к врачу. Но паниковать не надо!
Анна, а это как то связано с впч
Нет. Не связано
Анна, а с чего она образуется папилома?
Она образуется из эпителия протоков молочной железы
Анна, посмотрите пож выложила результаты УЗИ там два файла
У вас по узи абсолютно доброкачественные образования. Но есть незначительное расширение протока и наличие крови из соска требуют проведения дуктографии и взять отделяемое из соска на цитологию
Анна, а расширение протока это может быть рак?
Нет. Просто надо исключить папиллому внутрипротоковую
Анна, спасибо за ответы
Принятый ответ
Если нужна помощь- обращайтесь)
Здравствуйте
Вам надо в плане дообследования сделать узи молочных желез и регионарных зон, сдать отделяемое из соска на цитологию, далее по результату обсудить с маммологом вопрос дуктографии.
Добрый день очный осмотр онкологом, нужно узи молочных желез, цитология выделений, дуктография
Здравствуйте. Стоит сделать узи
Сергей, посмотрите пож выложила результаты УЗИ там два файла