Кожа вечером чешется

Здравствуйте, у меня такой вопрос каждый вечером тело начинается чешется потом вода входить таком случи постоянно с мазь по имени тридерм хожу он помогает но через несколько дней опять начинается и ещё таблетки диазолин тоже помогает скажите пожалуйста что мне нужно сделать ?

Принятый ответ

Здравствуйте По фото похоже на Руброфитию кожи (грибковое поражение кожи)
Необходимо прекратить применение Тридерма и начать с анализа на грибок с очагов.

Михаил, после того когда сдаю анализы на грибок нужен ли сдавать анализы на общие кровь?

Нет. Если по соскобу будет выявлен грибок. Общий анализ крови не нужен. Единственное, можно будет сделать анализ крови на сахар.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы и по результатам уже можно будет назначить лечение.

Бэлла, скажите пожалуйста результат анализы показывает что за болезнь?

Анализ покажет есть ли грибковая инфекция. Если она подтвердится, то нужны будут для лечения антимикотики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы для исключения микоза. Перед соскобом не наносите никаких лекарственных средств в течения 5 дней для достоверности анализа.

Марина, скажите пожалуйста результат анализы показывает что за болезнь?

При анализе выявляется мицелий грибов, что свидетельствует о грибковой инфекции.

Принятый ответ

Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это микоз кожи, необходимо сдать соскоб с кожи на патологические грибы, после этого начинать лечение, перед соскобом не мазать ничем 3-5 дней.

Здравствуйте, необходимо сдать соскоб на грибок , очень похоже на микоз. Перед соскобом 5 дней ничего не наносить