Сине-красные, бордовые пятная на руках

Здравствуйте, у дедушки на руках появились пятна тёмно-синего цвета, разного размера. У дедушки пять лет назад был рак желудка-желудок удален. Подскажите пжл в чем может быть причина, какие анализы нужно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, фото к сожалению будут только завтра

Подождем, без фото сложно что то конкретное предположить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, добрый день, фото прикрепил. Посмотрите пожалуйста

Вам необходима консультация терапевта,ревматолога, гематолога. Здесь проявление васкулита, кровоизлияния, подкожные гематомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, а это очень серьезно? Просто таскать пожилого человека сейчас по больницам не очень хочется, мы сдали сегодня биохимию крови, результат будет завтра.

Лучше не тянуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте Николай.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Михаил, фото к сожалению будет только завтра

Хорошо. Подождем до завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Михаил, добрый день. Фото прикрепил, посмотрите пожалуйста

Это называется Сенильная пурпура.
Страшного и опасного ничего нет. С возрастом сосуды у пожилых теряют эластичность, становятся ломкими и возникают подобные высыпания. Ситуация усугубляется при приеме препаратов антикоагулянтов (для разжижения крови).
Срочной консультации не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алина, фото к сожалению сейчас нет, смогу только завтра сфотографировать

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Юлия, добрый день. Добавил

Здравствуйте, это сенильная пурпура, обратитесь к терапевту в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Бэлла, добрый день. Добавил

Это подкожные кровоизлиния. Возникают на фоне нарушения свёртываемости крови или приема определённых препаратов. Какие лекарства принимает дедушка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Бэлла, На данный момент принимает мексидол, валемидин и зодак. Недели 3 назад закончил принимать кальций глюконат

Здравствуйте. Как прикрепите фотографии, отпишитесь пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Дарья, хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Дарья, добрый день, фото приложил

Какие-то препараты принимает дедушка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Дарья, На данный момент принимает мексидол, валемидин и зодак. Недели 3 назад закончил принимать кальций глюконат

Эти подкожные кровоизлияния - сенильная пурпура, связаны с ломкостью сосудов с возрастом, они легко травмируются. Из лечения: защита кожи от повреждения, исключить жесткие мочалки, тесную одежду, наружно эмоленты (Сенсадерм, липикар) 2-3 раза в день длительно. Из обследования общий анализ крови, биохимия, гамостазиограмма для исключения проблем со свертываемостью крови.

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Максим, добрый день. Фото прикрепил

Здравствуйте, судя по фото у дедушки проблемы со свертываемостью крови. Эти пятна не что иное как подкожные кровоизлияния. Это довольно серьезно, т.к точно такие же кровоизлияния могут быть и в других тканях, в т.ч. в мозге. Я бы рекомендовал сделать анализы (общий анализ крови, коагулограмма, биохимия) и на очный осмотр к врачу, желательно к хорошему терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Григорий, спасибо. Мы были уже на приеме у терапевта, у него была пелена на левом глазу, терапевт нам сказал что это как раз таки связано с кровоизлиянием. выписывали нам витамин б12 в уколах, но так как у дедушки нет желудка, то этот препарт ему не подошел, началась сильная аллергия.

добрый день
это сенильная пурпура
рекомендую разобраться ,что происходит с анализами крови
коагулограммма
тромбоциты
протромбиновое время