Что делать по результатам анализа крови на ковид?

Здравствуйте! Неделю назад заболела, была у Лора на приеме , был поставлен диагноз о.ларенготрахеит, о.назофаренгит. Назначено местное лечение и антибиотик амоксиклав. Пцр был отрицательный. Сдала анализы на IG M, IG G. Результаты прикрепляю. Что мне сейчас делать по результатам этих анализов?

Здравствуйте!
Ничего делать не надо, если самочувствие нормальное. Достоверно говорить, что это антитела от этого перебаливания или вы перенесли ковид бессимптомно ранее мы не можем.
Иммунитет выработался ,это главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна, я болела ковидом в декабре, без пневмонии, но тоже был ларенготрахеит. После болезни антитела были высокие, потом постепенно снижались, в июне были показатели 97. Сейчас я так понимаю они увеличились?

Да, увеличились. Вполне могло быть новое перебаливание

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста, сегодня послушал врач, сказала, что немного жестковато дыхание в верхней части грудного отдела, где заканчивается шея. Сказала что ни чего предпринимать не надо. Точно ни чего делать не надо, все само восстановиться?

Принятый ответ

Да, не переживайте! Делайте дыхательную гимнастику и все будет хорошо!

Здравствуйте, если вы чувствуете себя хорошо, то ничего делать не надо.
Вы перенесли ковид и у вас формировался хороший иммунитет против ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Хуршидбек, я болела ковидом в декабре, без пневмонии, но тоже был ларенготрахеит. После болезни антитела были высокие, потом постепенно снижались, в июне были показатели 97. Сейчас я так понимаю они увеличились?

Да, они увеличились

Здравствуйте. У вас есть иммунитет от ковида. Давность формирования иммунитета сказать невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья, я болела ковидом в декабре, без пневмонии, но тоже был ларенготрахеит. После болезни антитела были высокие, потом постепенно снижались, в июне были показатели 97. Сейчас я так понимаю они увеличились? Антибиотик лор назначала на 5 дней. Я уже пять дней пропила, голос восстановился. Продолжать пить антибиотик не надо?
На данный момент, иногда испытываю слабость и головокружение. Долечиваю носоглотку Ринофлаимуцином и синупретрм. Больше ни чего не беспокоит. Что надо ещё в лечении добавлять?

Увеличились они или нет не могу сказать, так как могут отличаться тест-системы и методы. К лечению можете добавить витамины, антибиотики однозначно не нужны, в остальном лечение продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья, противовирусные уже бессмысленно принимать?

Противовирусные да, уже бессмысленно

Здравствуйте, судя по пнтитела вы на стадии выздоровления, уде сформироватся длительный иммунитет . Лечиться толькл симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, я болела ковидом в декабре, без пневмонии, но тоже был ларенготрахеит. После болезни антитела были высокие, потом постепенно снижались, в июне были показатели 97. Сейчас я так понимаю они увеличились? Антибиотик лор назначала на 5 дней. Я уже пять дней пропила, голос восстановился. Продолжать пить антибиотик не надо?

Не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, сегодня послушал врач, сказала, что немного жестковато дыхание в верхней части грудного отдела, где заканчивается шея. Сказала что ни чего предпринимать не надо. Точно ни чего делать не надо, все само восстановиться?

да, не нужно

Здравствуйте я думаю у вас повторное заражение что беспокоит? Нужен ПЦР мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Вита, на данный момент, иногда испытываю слабость и головокружение. Долечиваю носоглотку Ринофлаимуцином и синупретрм. Больше ни чего не беспокоит.

Тогда ничего не нужно больше делать!

Добрый день
У вас уже выработался иммунитет
Когда конкретно вы переболели анализ показать , к сожалению , не может
Если самочувствие нормальное -ничего делать не нужно
Единственное , это комплексы витаминов ,например компливит по 1 т 3 р:д мес , витамин д 2000 мг /сутки месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Светлана, я болела ковидом в декабре, без пневмонии, но тоже был ларенготрахеит. После болезни антитела были высокие, потом постепенно снижались, в июне были показатели 97. Сейчас я так понимаю они увеличились. Антибиотик лор назначала на 5 дней. Я уже пять дней пропила, голос восстановился. Продолжать пить антибиотик не надо?
На данный момент, иногда испытываю слабость и головокружение. Долечиваю носоглотку Ринофлаимуцином и синупретрм. Несколько раз к вечеру сильно болела голова , но утром все было хорошо. Больше ни чего не беспокоит. Что надо ещё в лечении добавлять? Противовирусные мне никто не назначал, сейчас их приём имеет смысл?
Витамины принимаю комплекс Эвалар Д С Цинк Селен

Смысла в противовирусных нет
Антибиотик можно допить ещё два дня

Что -то ещё добавлять нет смысла
Антитела имеют тенденцию к снижению
При повторной встрече с вирусом они могут увувеличиваться, но точное время встречи с вирусом по иммуноглобулинам сказать нельзя ;можно сказать есть ли иммунитет либо его нет ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Светлана, подскажите пожалуйста, сегодня послушал врач, сказала, что немного жестковато дыхание в верхней части грудного отдела, где заканчивается шея. Сказала что ни чего предпринимать не надо. Точно ни чего делать не надо, все само восстановиться?

Да
Сатурацию вам измеряли ?
Можете дыхательную гимнастику делать ежедневно до и после окончательного выздоровления около 2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Светлана, сатурацию измеряли, 98
Дома тоже измеряю пульсоксиметром. Ещё часы мерят. Обычно сатурация в норме, но бывает показатель в ночное время измерения часами 92 и сразу 96, или 90 и сразу перемеряется и уже 98. Такие показатели стоит брать в расчёт?

Принятый ответ

Всегда смотрим по верхним значениям

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Светлана, спасибо большое за разъяснения!

Здравствуйте. По анализам можно сказать,что вы перенесли ковид и у вас есть иммунитет.

Добрый день! Согласно данным анализам Вы переболели ковид