Консультация дерматолога /

На спине не сифилис ли? — вопрос №568302

Здравствуйте! Не было контактов не защищённых. На спине угревая сыпь, у меня она постоянно. Я мазал дней 5 акридермом и фуцидином. Сегодня прижег спиртом эти прыщи и намазал акридермом, был на солнце и вижу такие пятна. Вокруг где мазал белые пятна, это их-за АКРИДЕРМА, спирта и фуцидина? вчера не было вроде таких пятен вокруг, сегодня увидел.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Акридерм на область угрей исключите. Необходим очный осмотр дерматолога и решение вопроса о назначени ретиноидов внутрь
Клиент
Алина, это угревая сыпь?

Дерматолог, Детский дерматолог
Да. Светлый контур вызван Акридермом.
На лице, груди есть сыпь?
Клиент
Алина, на лице и груди нет высыпаний.
Дерматолог, Детский дерматолог
На спине сыпь сколько существует?
Клиент
Алина, давно, то затихает, то возобновляется. Со среды я мажу акридермом и на ночь фуцидином. Сегодня спиртом прижег и намазал акридермом, потом на солнце немного был и вечером смотрю, пятна. На сифилис не похоже? Не было у меня контактов, в интернете посмотрел.
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет, это не сифилис. Пока наружно можете использовать зеркалин раствор 2-3 раза в день точечно 3 недели
Клиент
Алина, что лучше использовать ретиноевую мазь или зеркалин? У меня есть ретиноевая мазь, я как-то мазал на лицо, лучше вроде было.
Клиент
Алина, можно клензит С? Я его купил, на лицо его мажу. А утром ретиноевую мазь?
Дерматолог, Детский дерматолог
Лучше клензит с ежедневно вечером на сухую чистую кожу, только не загорать
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если вы наносили акридерм точечно на угревые высыпания, то это от него. Вам нужен курс системных ретиноидов. Их можно назначить только на очном приёме
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, можно мне мазать ретиноевой мазью утром, а на ночь клензитом С?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Дмитрий ! Это точно не сифилис, эти белые очаги появляются от крема , ничего опасного нет , такая реакция кожи у вас возможно на фуцидин , постепенно пройдёт, не переживайте
Клиент
Марина, можно мне мазать ретиноевой мазью утром, а на ночь клензитом С?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий можно , хорошая комбинация
Клиент
Марина, фуцидином не нужно пока? Сколько можно мазать ретиноевой мазью с клензитом с? До 6 месяцев?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, да, до 6 месяцев , фуцидином можно не мазать , на ваши высыпания он малоэффективен
Клиент
Марина, у меня был фолликулит. Сейчас угри? Бывают большие волдыри болят некоторое время, потом проходят, остаются долго волдыри и пигмент от прыща, чем убрать пигменты эти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , по фото у вас похоже на акне , очаги можно убрать гелем постакнетин 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это не сифилис, белые очаги от крема Акридерм, уберите его. Нужна очная консультация для назначения ретиноидов внутрь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, можно мне мазать ретиноевой мазью утром, а на ночь клензитом С?
Дерматолог
Необходимо назначить Вам внетрь ретиноиды, нужен очный приём!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Гормональные мази обладают сосудосуживающим действием.
Белые пятна возникли из-за Акридерма.
Завтра эти пятна пройдут.