Паническая атака

Здравствуйте, 5,5 месяцев назад были назначены таблетки золофт. Пришло время снижать дозу, а мой невролог переехал. Хотела спросить как правильно снижать дозу. Пью по 25 мг один раз в день. Заранее спасибо

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, отменять постепенно ,в течение месяца снижать дозу по четверти таблетки каждую неделю после прекратится приёмом фенибута 250 мг 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это небольшая дозировка, синдрома отмены не должно быть.
Принимайте 25мг 1нед, затем 12.5мг 1 нед и можно отменять. Одновременно можно добавить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 3 недели.

Принятый ответ

Я бы вам рекомендовпла такую небольшую дозу принимать длительно до 1 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, а подскажите почему так длительно?

Могут вернуться назад тревога и атаки

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте по 0,5т 1месяц, затем 0,25т 2 недели, затем отмените

Принятый ответ

Здравствуйте. Золофт снижают в течение 1- 2 недель. Так как Вы принимаете изначально не большую дозу то можно в течение недели. У Вас таблетки 50 мг делите пополам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна, да, я пью по 25 мг

Здравствуйте. Четвертинку таблетки принимайте ( 12,5 мг ) 1 неделя и можно отменять полностью. Но бывает такое что после отметены становится не очень хорошо , и для того чтобы сгладить этот период, начните одновременно с понижением дозы- Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. рецептурный ,может потребоваться рецепт.