Паническая атака
Здравствуйте, 5,5 месяцев назад были назначены таблетки золофт. Пришло время снижать дозу, а мой невролог переехал. Хотела спросить как правильно снижать дозу. Пью по 25 мг один раз в день. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, отменять постепенно ,в течение месяца снижать дозу по четверти таблетки каждую неделю после прекратится приёмом фенибута 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это небольшая дозировка, синдрома отмены не должно быть.
Принимайте 25мг 1нед, затем 12.5мг 1 нед и можно отменять. Одновременно можно добавить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 3 недели.
Принятый ответ
Я бы вам рекомендовпла такую небольшую дозу принимать длительно до 1 года
Юлия, а подскажите почему так длительно?
Могут вернуться назад тревога и атаки
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте по 0,5т 1месяц, затем 0,25т 2 недели, затем отмените
Принятый ответ
Здравствуйте. Золофт снижают в течение 1- 2 недель. Так как Вы принимаете изначально не большую дозу то можно в течение недели. У Вас таблетки 50 мг делите пополам?
Яна, да, я пью по 25 мг
Здравствуйте. Четвертинку таблетки принимайте ( 12,5 мг ) 1 неделя и можно отменять полностью. Но бывает такое что после отметены становится не очень хорошо , и для того чтобы сгладить этот период, начните одновременно с понижением дозы- Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. рецептурный ,может потребоваться рецепт.