Кровь из носа

Добрый вечер. У меня уже год идет кровь из носа с разной периодичностью. Причем только из левой ноздри. Чаще всего бывает по утрам, бывает и несколько раз в день. Идет не сильно, но часто. Со временем кровь начала идти намного сильнее и остановить ее могу только перекисью водорода, Кровь может начать идти ночью или во второй половине дня. После начинает сильно стрелять в правую сторону головы, невозможно ничего делать кроме того, как лежать. В чем может быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина может быть в ломких сосудах, вам стоит обратиться на очный приём к лору, вам их прижгут и кровотечения закончатся

здравствуйте
ломкость сосудов, истончение слизистой, высокое артериальное давление.
вам необходима консультация лор врача.
для укрепления сосудистой стенки можно попробовать пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 4 Нед.

Елена, спасибо за ответ,хоьнла уточнить что давление у меня низкое (100/60)

значит вариант с гипертонией исключен. тогда прямая дорога к Лору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к Лору на очную консультацию для осмотра и возможного проведения коагуляции поврежденного сосуда.
Также советую сдать общий анализ крови и ферритин, так как длительные кровотечения могут быть причиной анемии

Добрый день! Какое у Вас давление? Кроме этого Вам нужно обратиться на очный осмотр лор врача, вероятно, что кровит какой то сосуд и необходима коагуляция

Здравствуйте!
Так как вы гипотоник, причина кроется в лор патологии. Вам необходимо обратиться к лор врачу очно, для осмотра и коагуляции поврежденного сосуда, укрепления слизистой оболочки. Можно попить аскорутин по 1 табл 3 раза в день 3-4 недели.
Рекомендую сдать общий анализ крови, и анализ на ферритин , так как регулярные кровотечения могли привести к анемии и снижение запасов железа в организме. При снижении ферритина ниже 40 принимать препараты железа минимум 3 месяца

Здравствуйте. Причины различные.
Если на фоне крови из носа повышается или понижается уровень АД,то это есть причина.
Так же причина может быть в наличии атрофического ринита и поверхностно расположенных слабых сосудов полости носа.
Возможна и лор патология пазух носа.
Необходим осмотр лор врача для исключения патологии носа и пазух.
Контроль АД.
Прием Аскорутин для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте!
Чаще всего причина в слабости сосудистой капиллярной стенки и на фоне лор патологии.
Нужен осмотр у отоларинголога
Сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмма развёрнутая для оценки работы свёртывающей системы крови.
Пока можно принимать аскорутин по 1 т 3 раза в сутки до месяца.

Здравствуйте. Скорее всего, раз процесс односторонний, то причина в строении сосудов и истончении слизистой носа. Вам нужен осмотр отоларинголога в первую очередь.