Консультация терапевта /

Кровь из носа — вопрос №568421

Добрый вечер.

У меня уже год идет кровь из носа с разной периодичностью. Причем только из левой ноздри.
Чаще всего бывает по утрам, бывает и несколько раз в день. Идет не сильно, но часто.
Со временем кровь начала идти намного сильнее и остановить ее могу только перекисью водорода, Кровь может начать идти ночью или во второй половине дня. После начинает сильно стрелять в правую сторону головы, невозможно ничего делать кроме того, как лежать.
В чем может быть причина?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Причина может быть в ломких сосудах, вам стоит обратиться на очный приём к лору, вам их прижгут и кровотечения закончатся
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ломкость сосудов, истончение слизистой, высокое артериальное давление.
вам необходима консультация лор врача.
для укрепления сосудистой стенки можно попробовать пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 4 Нед.

Клиент
Елена, спасибо за ответ,хоьнла уточнить что давление у меня низкое (100/60)
Терапевт, Кардиолог
значит вариант с гипертонией исключен. тогда прямая дорога к Лору.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к Лору на очную консультацию для осмотра и возможного проведения коагуляции поврежденного сосуда.
Также советую сдать общий анализ крови и ферритин, так как длительные кровотечения могут быть причиной анемии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какое у Вас давление? Кроме этого Вам нужно обратиться на очный осмотр лор врача, вероятно, что кровит какой то сосуд и необходима коагуляция
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Так как вы гипотоник, причина кроется в лор патологии. Вам необходимо обратиться к лор врачу очно, для осмотра и коагуляции поврежденного сосуда, укрепления слизистой оболочки. Можно попить аскорутин по 1 табл 3 раза в день 3-4 недели.
Рекомендую сдать общий анализ крови, и анализ на ферритин , так как регулярные кровотечения могли привести к анемии и снижение запасов железа в организме. При снижении ферритина ниже 40 принимать препараты железа минимум 3 месяца
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Причины различные.
Если на фоне крови из носа повышается или понижается уровень АД,то это есть причина.
Так же причина может быть в наличии атрофического ринита и поверхностно расположенных слабых сосудов полости носа.
Возможна и лор патология пазух носа.
Необходим осмотр лор врача для исключения патологии носа и пазух.
Контроль АД.
Прием Аскорутин для укрепления сосудистой стенки.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чаще всего причина в слабости сосудистой капиллярной стенки и на фоне лор патологии.
Нужен осмотр у отоларинголога
Сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмма развёрнутая для оценки работы свёртывающей системы крови.
Пока можно принимать аскорутин по 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего, раз процесс односторонний, то причина в строении сосудов и истончении слизистой носа. Вам нужен осмотр отоларинголога в первую очередь.